Телеканал О2ТВ расширяет сотрудничество с ОАО «ВымпелКом»

Телеканал О2ТВ объявляет о подписании договора на трансляцию канала с одним из крупнейших российских операторов связи ОАО «ВымпелКом».

По договору, программы телеканала О2ТВ будут транслироваться в сети Домашнего цифрового телевидения «Билайн» (IPTV) в 22 городах России. Теперь О2ТВ доступен абонентам «Билайн» ТВ в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре, Липецке, Уфе, Калуге, Саратове, Ярославле, Туле, Казани, Волгограде, Ростове-на-Дону, Астрахани, Твери, Самаре, Курске, Екатеринбурге, Иваново, Орле, Костроме, Перми.

Владимир Панцерный, Генеральный директор ОАО «О2ТВ» и телеканала О2ТВ, прокомментировал: «Сотрудничество с «ВымпелКомом», одним из крупнейших операторов связи, для нас всегда было приоритетной задачей. Мы уже давно присутствуем в сети аналогового кабельного ТВ «ВымпелКома». Теперь мы транслируемся в сети «Билайн» ТВ (IPTV). Данный сегмент неэфирного телевидения имеет огромный потенциал роста, и присутствие в таком быстрорастущем сегменте для нас, как молодой и бурно развивающейся компании, весьма важно. Кроме того, присутствие в IPTV позволяет нам поддерживать постоянные контакты с Интернет-пользователями, большинство которых – наша целевая аудитория, молодежь в возрасте 16-35 лет».

О «ВымпелКоме»     

«ВымпелКом» является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве,  Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 868 миллионов человек.  Компания предоставляет услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 марта 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 186 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

О телеканале О2ТВ   

О2ТВ  - первый российский молодежный телеканал, ориентированный на активных молодых людей 16-35 лет. Телеканал О2ТВ начал свое вещание в 2004 году. Сегодня возможность смотреть О2ТВ имеют 14 миллионов телезрителей в 73 субъектах и 247 городах Российской Федерации. Общий охват в Москве составляет 1,8 миллиона человек. В Москве телеканал транслируется в сетях АКАДО, QWERTY, «Ростелеком», «Вымпелком», «Инфокос+», «Искрателеком» и т.д. Также онлайн-вещание канала ведется на крупнейших порталах, видеохостингах и с официального сайта телеканала. О2ТВ оснащен мощной производственной базой и выпускает более 1 000 часов премьерного контента в год. Телеканал "О2ТВ" принадлежит открытому акционерному обществу "О2ТВ", акции которого в 2008 году начали обращаться на фондовых биржах России  ММВБ и РТС (символ ODVA). Уставный капитал ОАО "О2ТВ" составляет 140 тысяч рублей и разделен на 140 миллионов акций.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое телевидение, цифровое ТВ, цифровые АТС