ИТ-аутсорсинг для эффективного использования сетей

Обслуживание сетей, серверов и компьютеров является обязательной практикой, если организации нужна работающая ИТ-инфраструктура.

Масса проволочек и задержек на рабочем месте происходит из –за неисправностей, связанный с работой компьютера. Так что важность четкой и отлаженной работы информационной сети организации трудно переоценить. Привычным является найм для этих целей собственного сотрудника, но в последнее время все более востребованной становится услуга ИТ-аутсорсинга.

Расчеты показывают, что содержание собственного сотрудника для обслуживания сети не всегда так выгодно и целесообразно, как привычно думать. Аутсорсинг ИТ может быть гораздо более экономным и выгодным решением. К тому же компания, предоставляющая услуги ИТ аусорсинга несет полную ответственность за свою работу и это подтверждается соответствующими документами.

На сайте компании «Простые Технологии» можно подробно ознакомиться с тем, что входит в услуги по ИТ аутсорсингу, а также оставить заявку на аудит сети.

ИТ-аутсорсинг включает в себя несколько моментов, первым из которых является ИТ-аудит. Аудит информационной системы позволяет получить представление о её сильных и слабых сторонах и соответствии целям организации. Аудиту предшествует уточнение многих моментов: каковы требования к сети и ожидания от её возможностей, какие цели ставятся перед информационной сетью и как они соотносятся с целями организации в целом. Заказать бесплатный аудит сети можно, заполнив специальную форму на сайте.

Обслуживание сетей включает в себя поддержание их работоспособности, замену или настройку серверов, устранение проблем, возникающих у пользователей сети. Далеко не всегда для этого требуется личное присутствие сотрудника фирмы – партнера по ИТ аутсорсингу. Многие вопросы могут быть решены через службу сервис-деска. Современный технологии позволяют удаленно подключиться к компьютеру пользователя и решить проблему без выезда сотрудника в организацию.

Обслуживание сетей – не единственная услуга компании. Помимо этого, «Простые решения» предлагают услуги по созданию веб-сайтов, поставку лицензионного программного обеспечения и полный спектр услуг по консалтингу в области информационных технологий.

Помимо информации об основных услугах на сайте компании размещены новости о последних проектах и статьи на тему аутсорсинга.

Тематики: Маркетинг, Outsourcing

Ключевые слова: аутсорсинг, ИТ-аутсорсинг, услуги аутсорсинга