Делегация StarSoft приняла участие в CeBIT

Компания StarSoft Development Labs,один из ведущих поставщиков услуг по оффшорной разработке программного обеспечения, приняла участие в крупнейшей международной выставке CeBIT’2006, проходящей в Ганновере. Помимо присутствия на объединенном стенде ассоциации российских разработчиков РУССОФТ, StarSoft также принял участие в проходящем в рамках выставки Российско-Германском Форуме, посвященном сотрудничеству в сфере информационных технологий.

Юлия Богданова, менеджер по корпоративным коммуникациям StarSoft, была одним из докладчиков на Российско-Германском Форуме, организованном в рамках CeBIT’2006 немецкой ИТ-ассоциацией BITKOM в партнерстве с РУССОФТ. Ее презентация была посвящена исследованию моделей взаимоотношений между заказчиком и подрядчиком при аутсорсинге разработки программного обеспечения, а также преимуществам работы с российскими компаниями для немецких заказчиков. Основой для презентации послужил практический опыт сотрудничества StarSoft с немецкими компаниями, и, прежде всего – с T-Mobile, ведущим международным оператором сотовой связи.

В выделенном центре разработки, созданном компанией StarSoft для нужд T-Mobile в Санкт-Петербурге, работают уже 150 специалистов. Это самый масштабный пример сотрудничества с крупным международным заказчиком в области телекоммуникаций среди российских аутсорсинговых компаний.  «Мы очень удовлетворены нашим партнерством с компанией StarSoft», - говорит Матиас Хансен, вице-президент T-Mobile. – «Российские программисты демонстрируют высочайший уровень профессионализма, работая вместе с нами над целым рядом проектов с неизменно высоким качеством и точно соблюдая сроки. Мы надеемся, что наше сотрудничество со StarSoft будет длительным и
плодотворным».

Компания StarSoft имеет давние и крепкие деловые связи с Германией. Клиентами StarSoft являются такие немецкие компании, как Berghof GmbH, T-Mobile, Tupperware Deutschland, а также клиника Charite при Университете Гумбольдта. «Германия – идеальный рынок для российских аутсорсинговых компаний, а Россия – идеальный партнер для заказчиков из Германии», - сказал генеральный директор StarSoft Николай Пунтиков. – «В пользу России как партнера по ИТ-аутсорсингу (в сравнении, например, с Индией или Китаем) говорят географическая и культурная близость, многолетний успешный опыт экономического сотрудничества с Россией (Германия – крупнейший инвестор в российскую экономику и важнейший экономический партнер России в мире), а также способность российских компаний предоставлять исключительное качество разработки по конкурентоспособным ценам. Рост оборота нашей компании с Германией является отражением общей тенденции по отрасли: все большее число немецких компаний осознают преимущества работы с российскими фирмами».

Тематики: ПО, Outsourcing

Ключевые слова: