«Сумма Телеком» запустила IPTV в Петербурге

2 августа 2011 года, после успешного тестирования, петербургский филиал федерального оператора связи ООО «Сумма Телеком» начинает коммерческую эксплуатацию услуг цифрового телевещания.

«Рынок приходит к пониманию того, что аналоговое вещание устарело, и должно уступить позиции цифровому контенту,»  -  отметил Василий Семёнов, коммерческий директор компании. «Современные телевизоры способны воспроизводить изображение и звук более высокого качества, чем может обеспечить аналоговое телевидение, и разработаны для доступа к широкому спектру услуг,  предложить которые может только цифровое ТВ».

Абонентам петербургской сети «Суммы Телеком» предлагается более 120 телеканалов в составе двух основных пакетов и шести дополнительных тематических опций. В том числе – каналы высокой чёткости (HDTV разрешение изображения Full HD и соотношением сторон 16:9), каналы с несколькими звуковыми дорожками для различных языков, а также с субтитрами на русском и английском языках.

«Хотя отдельные предложения IPTV существуют на петербургском рынке с позапрошлого года, для многих пользователей цифровое телевидение – все еще новая услуга. Чтобы облегчить знакомство с ней, мы разработали гибкую модель доступа к цифровому ТВ», говорит Василий Семёнов.

«Сумма Телеком» использует зарекомендовавший себя в других сферах индустрии цифрового контента подход Try&Buy: абонент может бесплатно пользоваться услугой в течение 5 дней, чтобы оценить качество цифрового телевидения.

Цифровое телевидение от «Суммы Телеком» доступно для просмотра как через телевизионную приставку (Set-top-Box), так и на компьютере через распространяемый бесплатно медиаплеер. Минимальная абонентская плата за услугу составляет 190 рублей за Стартовый пакет из 54 каналов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: IPTV, Сумма Телеком