Один из лучших работодателей Санкт-Петербурга – клиент веб-студии NetPrime

Клиент веб-студии NetPrime – компания United Elements Group - стала бронзовым призером ежегодной независимой национальной премии «HR-БРЕНД», с проектом «Объединяем лучших! Объединяем звезд!».

Цель представленного проекта - повышение лояльности сотрудников к компании через информирование, инициирование интереса и вовлечение персонала в корпоративную жизнь. Для достижения этой цели HR подразделением United Elements был поставлен ряд задач, одна из которых – создание эффективных каналов коммуникации внутри компании. Для решения этой задачи HR специалистами United Elements было принято решение о создании внутреннего корпоративного портала компании на базе «1С-Битрикс: Корпоративный портал». Разработку и внедрение портала осуществила веб-студия NetPrime. Напомним, что она базируется в Петербурге на базе холдинга "Диалог ИТ", но готова выполнять проекты по всей России, не исключая, например, создание сайтов в Тюмени

В настоящий момент, благодаря своим широким возможностям, корпоративный портал решает множество задач связанных с внутрикорпоративными коммуникациями в United Elements и помогает в реализации долгосрочной стратегии по повышению лояльности сотрудников к компании.

Пользователи, подписавшиеся на новости блога президента компании, всегда будут в курсе самых важных и актуальных новостей. Все необходимые для работы регламенты и административные процедуры находятся в одном разделе и всегда доступны в режиме онлайн. United Elements - крупная и современная компания, основным капиталом которой являются сотрудники. Именно поэтому при создании портала была создана «база знаний», в которой размещаются различные статьи и документы, благодаря которым повышается квалификация сотрудников.

Создан раздел «Позитив», где размещаются фотографии сотрудников и их детей. Этот раздел является самым популярным среди работников компании. Возможности портала позволяют проводить различные конкурсы и опросы, например, был проведен конкурс среди детей сотрудников «Нарисуй Хвака» - фирменного персонажа компании. Конкурсные рисунки были размещены на портале. Специалистами HR-отдела активно используется сервис для проведения опросов. До внедрения корпоративного портала в компании существовала проблема с тем, что не все сотрудники понимали, чем занимаются их коллеги. С помощью раздела «Компания в лицах», где публикуется информация о каждом сотруднике и статьи раскрывающие деятельность того или иного отдела, эту проблему удалось решить.

Внедренный корпоративный портал на базе «1С-Битрикс» является связующим звеном, объединяющим всех сотрудников компании без исключений, процесс формального и неформального взаимодействия между сотрудниками стал необычайно прост. Интранет портал органично дополняет различные мероприятия, проводимые для повышения лояльности сотрудников: выпуск стенгазеты, ежемесячные встречи с президентом компании, награждение лучших работников, различные конкурсы и т.д.

Специалистами веб-студии NetPrime был реализован сложный проект по оценке работы подразделений, которая проводится ежемесячно. У каждого подразделения есть возможность оценить работу смежного подразделения по таким критериям, как: комфортность взаимодействия, качество и достоверность информации, сроки выполнения запросов и т.д. Благодаря тому, что оценка идет по шести критериям, достигается максимальная объективность. Результаты оценки своего отдела может посмотреть руководитель отдела. От результатов напрямую зависит квартальная премия, которую получает отдел.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, разработка веб сайтов, веб, создание сайтов, корпоративный сайт, сайт