Система Microsoft Dynamics NAV и ее возможности для современного бизнеса

Microsoft Dynamics NAV представляет собой комплексную систему управления бизнесом, направленную на повышение его эффективности, рентабельности и способности удовлетворить все требования клиентов.

Microsoft Dynamics NAV представляет собой комплексную систему управления бизнесом, направленную на повышение его эффективности, рентабельности и способности удовлетворить все требования клиентов в отношении качества и надежности предлагаемой продукции или услуг. Как и все ERP-системы, она формирует единое информационное пространство предприятия, с целью организации управления его внутренними и внешними ресурсами. Основные направления действия Microsoft Dynamics NAV – финансовый менеджмент, управление текущими проектами, производством и обслуживанием, система взаимодействия с клиентами и контрагентами компании, контроль и анализ состояния и развития бизнеса. 

В России ERP система используется уже на протяжении 15 лет. Пользователям, следящим за интеграцией в бизнес процессы, она известна под названием Microsoft Business Soluton – Navision. Первыми в нашей стране испытать на себе эффективность внедрения Microsoft Dynamics NAV смогли сотрудники российского представительства Adidas, вышедшие на внутренний рынок страны в начале сложного периода начала 90-х годов. В настоящее время, российская версия Microsoft Dynamics Nav 2009, доступная отечественным пользователям с сентября 2010 года, приобретает все большую популярность, благодаря своей способности к адаптации под особенности бизнеса и предъявляемые требования, сравнительно доступными расходами на внедрение, эксплуатацию и обслуживание, а также – легкости установки и использования в повседневной работе предприятия. Основные пользователи Microsoft Dynamics Nav 2009 – представители малого и среднего бизнеса с численностью персонала от 10 до 50 человек. 

Среди основных преимуществ системы Microsoft Dynamics Nav 2009 необходимо особо выделить: 

• Полную интеграцию с пакетом приложений MS Office, что позволяет экспортировать аналитические и отчетные данные Microsoft Dynamics NAV в формат документов Word, Excel и т.д.
• Гибкость настроек системы, позволяющих адаптировать систему под особенности ведения бизнеса любого предприятия;
• Контроль и запись в память любых внесенных изменений, с целью защитить данные от случайного уничтожения или внесения несанкционированных изменений;
• Способность к всестороннему анализу бизнес-процессов, позволяющая получать отчетные данные в разрезе любого вопроса, связанного с их организацией и осуществлением. 

Решение Microsoft Dynamics NAV нацелено на организацию продуктивного бизнеса, отвечающего реалиям времени и долгосрочным целям.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ERP-системы, ERP, Microsoft, Dynamics NAV, Navision