Новости "Билайн"

Новая партнерская программа по услугам на базе WAP

Абоненты «Билайн» смогут получать картинки, игры и мелодии на сайтах контент-провайдеров, не прерывая WAP-сессии. Эта возможность появится на тех WAP-сайтах, которые подключатся к новой партнерской программе «Билайн» по информационно-развлекательным услугам на базе WAP. Подключение провайдеров к партнерской программе по услугам WAP осуществляется по тем же принципам, что и к действующей программе по SMS-услугам. Схема и условия подключения для всех партнеров едины. Подключение контент-провайдеров к программе будет идти постепенно. В первую очередь, будут удовлетворены заявки контент-провайдеров, уже сотрудничающих с «Билайн», и имеющих развитые WAP-сайты.

«Билайн» продолжает подключать к Интернету сельские школы

Пять сельских школ подключились за прошедшую неделю к Интернету по беспроводным каналам сети «Билайн» в рамках программы «Новые технологии - детям». Школы расположены в Астраханской, Барнаульской, Пензенской и Ульяновской областях, а также в Мордовии. Школы для участия в программе выбраны в районах, где качество стационарных телефонных линий невысокое, а провести выделенную линию Интернет дорого или вообще невозможно. Всего в ходе продолжающегося сейчас второго этапа программы «Новые технологии -детям» предполагается подключить к Интернету 66 школ в 56 регионах России. С момента старта второго этапа 7 февраля 2006 года подключено уже более 25 школ.

Новости северо-западного региона

«Билайн» стал единственным оператором сотовой связи, предоставляющим услуги на базе технологи EDGE во всех регионах Северо-Запада РФ. Последнее «белое пятно» было закрыто 22 марта 2006 года: EDGE стал доступен в Калининградской области. Скорость передачи при использовании EDGE достигает 70-120 кбит/сек – в 3-4 раза больше по сравнению с GPRS. В Калининградской области «Билайн» в январе 2004 года стал первым оператором, предложившим услуги на базе GRPS.

Интересный факт обнаружили специалисты «Билайн»: на 14% увеличивается во время игр футбольного клуба «Зенит» количество SMS, отправляемых в сети «Билайн» Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Если бы потребовалось написать все SMS, отправляемые во время матчей, на футбольных мячах, их понадобилось бы 127.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: