В Санкт-Петербурге откроют памятник Интернету

Дизайн-студия «Trendico» установит в Петербурге памятник - арт-объект, посвященный интернет-индустрии как культурно-информационному феномену. Проект должен сочетать в себе сразу три функции: эстетическую, бытовую и информационную.

На современный памятник можно будет любоваться, на него можно будет присесть, на нем будет установлена беспроводная точка доступа в интернет, которой сможет пользоваться каждый. Что является важным для современника в современном городе - как для того, чтобы удовлетворять свои потребности в информации, так и в обеспечении жизнедеятельности в целом.

Сам объект будет представлять собой три буквы «WWW» - давно не используемую аббревиатуру от «World Wide Web» - выстроенные в ряд. Сидение же на нем должны проводить ассоциации с уже давно  привычной фразой «Сижу в интернете». 15 августа запрос на разрешение установки отправлен в Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. Арт-объект планируется открыть к 30 сентября, на Малой Садовой улице.

Для того чтобы учитывать мнение общественности на специально созданном сайте проекта webmonument.ru ведется голосование. Принять участие в котором может каждый.

Архив с изоюражениями: http://trendico.ru/press/webmonument

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: Интернет, доступ в Интернет, Интернет-подключение Петербург