"Билайн" объявляет о прямом присоединении сетей с румынским оператором Romtelecom

ОАО «ВымпелКом» объявляет о прямом присоединении своей сети междугородней и международной связи с сетью крупнейшего оператора Румынии – Romtelecom.

В рамках подписанного договора о присоединении абоненты «Билайн» смогут совершать звонки на фиксированные и мобильные румынские номера, а также на номера находящихся в роуминге в Румынии абонентов напрямую без участия транзитных операторов связи. Это позволит упростить процедуру дозвона и сделать общение максимально комфортным.

«Сотрудничество с крупнейшими международными операторами связи – стратегически важное направление бизнеса Компании. В настоящий момент «ВымпелКом» является единственным оператором сотовой связи в России, имеющим соединение сетей с Romtelecom. В виду того, что Румыния граничит со странами СНГ, где мы занимаем лидирующие позиции на рынке и имеем прямые подключения со всеми крупными операторами связи региона, данное сотрудничество позволит улучшить качество обслуживания звонков абонентов не только в Россию, но и в страны СНГ, и в частности, в Украину», - говорит Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение ГК «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги порядка 200 тысяч корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. Call-центр «Билайн» Бизнес — один из крупнейших представителей российского рынка аутсорсинговых call-центров. В нем расположено более 1100 операторских мест, в день обрабатывается более 100 000 сообщений. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 3500 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность собственных ВОЛС ГК «ВымпелКом», включая международные, междугородные, зоновые и местные каналы составляет 107 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

«ВымпелКом» является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 868 миллионов человек. Компания предоставляет услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 марта 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 186 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, Билайн Москва, Билайн Петербург, операторы мобильной связи России