МТС предлагает абонентам e-mail с удобными сервисами

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и компания Microsoft запускают совместный проект «МТС Почта» на домене www.mymts.ru.

«МТС Почта» разработана специально для клиентов МТС на базе почтового сервиса Hotmail и онлайн-сервисов Windows Live, регистрация и пользование почтовым ящиком бесплатны. Сервис открывает абонентам новые возможности коммуникации с оператором, позволяет управлять своим тарифом, а также получить бесплатный доступ к специальным сервисам МТС и Windows Live с компьютера или мобильного телефона Интернет трафик оплачивается в соответствии с тарифным планом абонента. .

«Россия входит в десятку стран с наибольшим проникновением Интернета, и российский сегмент сети продолжает стремительно увеличиваться. Учитывая эту тенденцию в рамках развития единого web-сервиса МТС, мы создали сервис «МТС Почта», который станет основным каналом коммуникации между оператором и клиентом. Имея электронную почту в доменной зоне mymts.ru, наши клиенты смогут оперативно получать актуальную информацию об изменении на тарифах и услугах, узнавать последние новости об услугах МТС, контролировать баланс лицевого счета, операции по номеру и многое другое», – отметил директор МТС по продуктам и инновациям Марк Зоммер.

«Сотрудничество Microsoft с МТС стратегически важно для обеих компаний. Оно открывает миллионам абонентов оператора новые возможности общения онлайн с помощью современных, безопасных, постоянно обновляющихся сервисов», – рассказывает руководитель департамента Microsoft по развитию совместного бизнеса с операторами связи Анна Кулашова.

Преимущества услуги «МТС Почта»
Упрощенный доступ к услугам МТС, в том числе облегченный процесс восстановления забытого пароля электронной почты по sms, постоянный доступ к ссылкам на основные сервисы мобильного оператора, а также лента новостей;
Возможность управлять всей своей почтой через единый интерфейс, подключив к нему другие электронные ящики и переместив из них сообщения, контакты и календари;
Учётная запись Windows Live ID, которая предоставляется каждому зарегистрированному пользователю «МТС Почта». Она позволяет получить бесплатный доступ к дополнительным онлайн-сервисам Wndows Live (Windows Live SkyDrive, Windows Live Mesh, Группы Windows Live), ко всем бесплатным сервисам на смартфонах ОС Windows Phone 7, а также к службе Xbox LIVE, открывающей окно в мир развлечений и уникальных возможностей пользователям игровой консоли Xbox 360;
Специальная облегченная мобильная версия, адаптированная под размер экрана для доступа к почте с телефона;
Возможность работы  с документами Word, Excel и PowerPoint прямо в веб-браузере, даже если пакет Microsoft Office не установлен на компьютере.
Гибкий объем бесплатного ящика: служба Windows Live Hotmail включает хранилище для электронной почты, которое увеличивается, чтобы обеспечить столько пространства для хранения, сколько необходимо. Объем папки «Входящие» будет автоматически увеличен при необходимости.
Возможность пересылки объемных вложений: объем традиционного почтового вложения может достигать 20 мегабайт, при пользовании встроенным хранилищем данных SkyDrive можно пересылать до 10 гигабайт.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: МТС, МТС Москва, МТС Петербург