Крым — не курорт для вирусов: Dr.Web AV-Desk внедрен в Симферополе

Компания «Доктор Веб» сообщает о внедрении Dr.Web AV-Desk в компании ISP Ardinvest, предоставляющей услуги доступа в Интернет в Симферополе, Украина. Очередное — более чем сотое — внедрение интернет-сервиса на местном IT-рынке подтверждает: антивирус Dr.Web в формате услуги становится все популярнее среди украинских пользователей.

Успех услуги объясняется целым рядом факторов, но в первую очередь определяется ее доступностью. Для того чтобы получить лицензионную антивирусную защиту, абонентам достаточно активировать подписку на услугу в Личном кабинете на сайте провайдера, скачать исполняемый файл и запустить его. Оплата услуги производится в виде периодических платежей, причем пользователь может в любой момент приостановить подписку или перейти на другой тарифный пакет.

Провайдеры, внедряя интернет-сервис компании «Доктор Веб», расширяют список предоставляемых услуг и, соответственно, повышают лояльность своих клиентов. Внедрение Dr.Web AV-Desk также снижает риск вирусных эпидемий в сети провайдера — не секрет, что их предотвращение может привести к значительным временным и финансовым издержкам.

Компания ISP Ardinvest предложила своим абонентам четыре тарифных пакета. С помощью Dr.Web Классик пользователи получат базовую защиту от вирусов и других вредоносных программ. Dr.Web Стандарт обеспечит их также антиспамом, тогда как Dr.Web Премиум в числе прочего включает в себя веб-антивирус и Родительский контроль. Тарифный пакет Dr.Web Премиум Сервер предназначен для комплексной защиты серверных платформ windows. Первый месяц подписки на любой из перечисленных тарифных пакетов клиентам ISP Ardinvest был предоставлен бесплатно.

По результатам внедрения специалисты ISP Ardinvest отметили простоту развертывания интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk и интуитивно понятную систему управления его серверной частью. Абоненты провайдеры в свою очередь оценили удобство тарификации услуги, а также надежность защиты и высокую скорость работы Антивируса Dr.Web.

«Результаты тестирования Dr.Web AV-Desk в нашей компании превзошли все ожидания: сервис показал высочайшую надежность и отказоустойчивость. Клиенты ISP Ardinvest также по достоинству оценили возможности услуги. В качестве одного из ее главных преимуществ пользователи назвали наличие таких компонентов, как Антиспам и Родительский контроль, — говорит веб-разработчик ISP Ardinvest Владимир Цапков. — Теперь наши абоненты могут быть абсолютно спокойны за сохранность своих данных и стабильную работу компьютеров. Услуга “Антивирус Dr.Web” — один из наиболее удобных и рациональных способов получить максимальную защиту от вредоносного ПО».
Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

«Доктор Веб» — первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров.

Внедрение Dr Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской — удобным как для домашних, так и для бизнес-пользователей. Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 350 провайдеров и компаний, предоставляющих ИТ-услуги в различных регионах России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Болгарии, Эстонии, Казахстане, Киргизии и Монголии. По итогам 2007 года русская версия журнала PC Magazine признала Dr.Web AV-Desk лучшим «продуктом-услугой». В сентябре 2008 года Dr.Web AV-Desk получил Большую золотую медаль «Сибирской ярмарки» в номинации «Оригинальное научно-техническое решение в технике связи».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность, персональные данные, защита персональных данных