Tele2 и проект «Бизнес молодость»: подведены итоги совместной работы за круглым столом

Tele2, европейский оператор мобильной связи, министерство промышленной политики Калининградской области и региональные СМИ в рамках проекта «Бизнес-молодость» провели круглый стол, посвящённый проблемам и перспективам молодежного предпринимательства в регионе.

В офисе компании «Tele2 Калининград» прошел круглый стол, посвящённый проблемам и перспективам молодежного предпринимательства в Калининградской области. Участниками круглого стола стали организаторы проекта «Бизнес молодость» Михаил Дашкиев и Светлана Демина, ведущий консультант отдела предпринимательства Министерства промышленной политики Калининградской области Илья Татьянин, журналисты ведущих региональных СМИ и представители компании Tele2.

Круглый стол был организован в рамках проекта «Бизнес молодость», который был запущен в Калининграде в апреле 2011 года. Организаторы круглого стола подвели итоги первых четырех месяцев работы проекта в регионе. За это время в «Бизнес молодости» приняли участие75 человек, средний возраст которых - 22 года. За четыре месяца активной работы проекта участники открыли в регионе более 10 собственных компаний.
Помочь начинающим предпринимателям довести свои идеи до их успешной реализации были призваны опытные тренеры «Бизнес молодости» Петр Осипов и Михаил Дашкиев, а также успешные предприниматели региона и ведущие специалисты компании «Tele2 Калининград», которые  поделились с участниками своим опытом и секретами достижения успеха.

Также в ходе круглого стола участники обсудили эффективные способы обучения бизнесу, вопросы пропаганды предпринимательства в СМИ и перспективы развития молодёжного предпринимательства в регионе. Илья Татьянин, ведущий консультант отдела предпринимательства Министерства промышленной политики Калининградской области, рассказал о правительственных программах и конкурсах для молодых предпринимателей  и ответил на вопросы участников проекта «Бизнес молодость».

Евгений  Сурков, региональный управляющий директор «Tele2 Калининград»:

«Работать с участниками проекта «Бизнес-молодость» для нас - большое удовольствие. Ребята быстро схватывают информацию и находят правильное применение полученным знаниям. Например, на мастер-классе, посвященном партизанскому маркетингу, аудиторию настолько впечатлила тема провокаций в коммуникациях, что прямо на мероприятии совместными усилиями были сгенерированы новые идеи партизанских акций. Организовывая круглый стол, мы планировали не только рассказать о результатах проекта и обсудить перспективы молодёжного предпринимательства регионе. Нам также было интересно получить обратную связь от участников «Бизнес молодости» и представителей СМИ».
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: операторы сотовой связи Москва, Tele2, операторы мобильной связи России