МТС 955 – новый смартфон на Android 2.3

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о расширении линейки смартфонов и представляет флагманскую модель МТС 955 – первый операторский смартфон на Android 2.3.

«Смартфоны предоставляют расширенные возможности для общения, развлечений и выхода в Интернет, и по этому пользователи всё чаще предпочитают их обычным сотовым телефонам. За последний год продажи таких аппаратов в розничной сети МТС выросли на треть. Мы последовательно расширяем линейку брендированных смартфонов и представляем флагманскую модель МТС 955 – самый доступный аппарат в России на базе новой операционной системы Android 2.3», – отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василь Лацанич.

Обладатели смартфона МТС 955 могут с удобством скачивать программы из магазина Android Market и пользоваться целой серией бесплатных приложений от МТС, с помощью которых можно управлять мобильным счетом, сохранять резервные копии данных, совершать мобильные платежи и прокладывать пешеходные и автомобильные маршруты. Браузер МТС Opera mini отвечает за комфортную навигацию по сайтам и экономит трафик за счёт технологии компрессии. Удобный доступ к почтовым ресурсам и самым популярным социальным сетям («ВКонтакте», «Одноклассники» и др.) обеспечивают виджеты на рабочем столе. МТС 955 работает на одной из последних версий ОС Android в России – Android 2.3, которая обеспечивает дополнительные возможности для пользователей – установку приложений на карту памяти, использование телефона в качестве wifi-роутера и пр.

От предыдущих брендированных смартфонов флагманская модель МТС 955 отличается повышенной ёмкостью аккумулятора, который поддерживает работу телефона в режиме ожидания до 16 дней, улучшенным емкостным мультитач экраном и фотокамерой с разрешением 3,2 Мп. Розничная цена смартфона в салонах МТС составляет 6 490 рублей.

Основные характеристики МТС 955
Стандарты связи: GSM 900/1800/1900, UMTS 900/2100
Габариты: 116,3 мм х 60.5 мм х 11.9 мм, вес 120 г.
ОС: Android 2.3, доступ к Android Market.
Экран: емкостной мультитач дисплей 3,5’’, с разрешением 480х320, 262 тыс. цветов.

Мультимедийные возможности: мультимедиа плеер, диктофон, FM-радио, фотокамера 3,2 Мп (с возможностью записи видео).
Поддержка Wi-Fi, Bluetooth, micro-USB, A-GPS, карт памяти microSD (до 32Гб). Стандартный разъем для наушников (3,5 мм).
Аккумулятор: литий-ионный емкостью 1400 мАч (работа в режиме ожидания до 16 дней, в режиме разговора – до 6,5 часов).
Предустановленные приложения МТС: Good’ok, «Вторая память», «Мобильная почта», «МТС Лучшее», «Легкий платеж», «МТС Навигатор», «МТС Сервис», «МТС Opera Mini» и др.

Аппарат может работать в сетях любых операторов.

Справочно: результаты продаж телефонов МТС

С начала года продажи брендированных смартфонов МТС увеличились в шесть раз – успех обусловлен в первую очередь удачной ценовой политикой (МТС 916 и МТС 950 входят в наиболее продаваемую категорию мобильных телефонов – от 1 500 до 4999 рублей, доля которой в продажах розничной сети МТС по итогам первого полугодия 2011 года составила 43%), а также широким набором функциональных возможностей и удобных операторский приложений. Объем продаж МТС 916 вырос во втором квартале 2011 года практически в два раза по сравнению с предыдущим периодом, а продажи МТС 950 на данный момент выросли более чем в три раза по сравнению с первым месяцем продаж.

Доля брендированных телефонов во 2 квартале 2011 года в общих продажах МТС составила 20,4%. По оценкам МТС, около 90% покупателей телефонов МТС остаются абонентами МТС и их среднемесячная абонентская плата на 17% больше аналогичного показателя абонента, просто подключившегося на такой же тариф.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: новинки сотовой связи, МТС, операторы сотовой связи Москва, операторы мобильной связи России