Робот-промоутер будет приглашать на встречу с лучшими проектами Технопарка «Ингрия» на Петербургском международном инновационном форуме

Технопарк «Ингрия» станет одним из основных участников IV Петербургского международного инновационного форума, который пройдет в Северной столице с 28 сентября по 1 октября в Ленэкспо.

В рамках экспозиции «Инновационная Россия» на стенде Технопарка будут представлены проекты 12 резидентов Бизнес-инкубатора «Ингрия», состоится более десятка презентационных мероприятий, мастер-классов и тренингов, а также разместится кинект. Свои мероприятия здесь проведут Microsoft, ММВБ, Северо-Западный филиал «Мегафон» и другие компании. В третий день форума на стенде будет организована дискуссия на тему «Инвестиции в стартапы: взгляд предпринимателя». Посетителям выставки представители Технопарка и Бизнес-инкубатора «Ингрия» предложат участие в лотерее с помощью QR-кода, расположенного на специальной программе активностей «Ингрии» на Форуме.

- На Форуме мы продемонстрируем инновационные проекты в действии, - отмечает генеральный директор Технопарка «Ингрия» Антон Потапов. – Помимо самих проектов, инновационными для такого мероприятия будут и способы привлечения к ним внимания, например, с помощью флешмобов или робота-промоутера. В результате мы ожидаем, что стенд Технопарка станет наиболее активным местом всей выставки и площадкой принятия решений об инвестициях, а наши мероприятия в презентационной зоне и конгрессной программе окажутся максимально эффективными для их участников.

В первый день Форума, 28 сентября, Технопарк «Ингрия» примет участие в подписании соглашения между партнерами III открытого конкурса инновационных проектов в области интернет-технологий Web Ready, которое состоится в Презентационной зоне форума в 15-00. На церемонии подписания будет объявлен призовой фонд конкурса, партнеры (Microsoft, EMC, Alawar Entertainment, Мегафон) расскажут о тех призах, которые они приготовили победителям. Напомним, что заявки на конкурс принимаются до 18 октября, а финал с выставкой проектов состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге.

На следующий день, 29 сентября в 15-00, Технопарк «Ингрия» подпишет соглашение с Инновационно-производственным технопарком «Идея Юго-Восток» (Республика Татарстан). Стороны оформят отношения в вопросах трансфера технологий и реализации совместных проектов между двумя технопарками.

Технопарк планирует организовать в рамках выставки серию флешмобов, кроме того, приглашать посетителей на стенд и мероприятия «Ингрии» будет робот-промоутер. Он же выступит на конференции «Эволюция роботов: из промышленности в повседневную жизнь», которая состоится 29 сентября с 17 до 19 часов в зале 7.2. Ленэкспо.

В ходе конференции ее участники планируют обсудить необходимые меры для быстрого развития и коммерциализации различных направлений робототехники в России. Также будут выделены основные тенденции развития отрасли на ближайшую перспективу в стране и в мире, и поставлен вопрос о том, какое направление в робототехнике сегодня более выгодно с точки зрения бизнеса: промышленное или бытовое.

 Участие в конференции примут представители ЦНИИ РТК, компаний Bigrobot, «Андроидные роботы», «Теледроид», «3Д-Технологии», проекта Exoman. В ходе мероприятия будут презентованы проекты в сфере бытовой робототехники, которые, в частности, являются резидентами Бизнес-инкубатора «Ингрия». Модераторами конференции станут консультанты инкубатора – Михаил Кручинин и Игорь Рождественский.

30 сентября Бизнес-инкубатор «ингрия» проведет традиционный Startup Lynch – одно из ключевых мероприятий для оценки проектов потенциальных резидентов Бизнес-инкубатора. Перед консультантами инкубатора будут презентованы проекты видео-витрины, безэкранного дисплея, панорамного видеовещания и сервиса для любителей футбола.

Один из резидентов Бизнес-инкубатора «Ингрия» - компания RubicPro – предложила организаторам Форума свое решение для максимально удобного ознакомления с программой мероприятия – проект Web Notifier. Любой участник Форума, подключившийся к wi-fi в Ленэкспо, сможет увидеть программу мероприятия поверх просматриваемых им страниц интернет-браузера.

Технопарк «Ингрия» принимал участие во всех четырех Инновационных форумах, которые проводились в Петербурге, начиная с 2008 года.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: технопарк, инновационная инфраструктура, Технополис, инновации, Петербургский инновационный форум