Объединительные платы VPX для самых высоких требований

Спецификация VPX, последовавшая за стандартом VMEbus, обеспечивает использование различных программных протоколов и, прежде всего, высокоскоростную последовательную передачу данных. Среди прочего она позволяет использовать протоколы PCI Express, RapidIO и Ethernet. В соответствии с данной спецификацией компания Schroff разработала новые объединительные платы.

Уже сейчас доступны две объединительные платы VPX 3 U. Первая — объединительная плата Full Mesh VPX на пять слотов, вторая — Single Star-Open VPX на семь слотов. Объединительные платы с другим количеством слотов или топологиями, соответствующими спецификации Open VPX (VITA 65), а также версии высотой 6 U находятся в разработке. Расстояние между слотами на объединительной плате с топологией Full Mesh (пять слотов, 3 U) составляет 0,8“ для стандартных печатных плат с воздушным охлаждением. На объединительной плате с топологией Single Star (семь слотов, 3 U) предусмотрено расстояние между слотами 1“ с дополнительными заниженными точками привинчивания для модулей CCAs (Conduction Cooled Assemblies — модули с кондуктивным охлаждением). Обе объединительные платы VPX, как и другие высокоскоростные объединительные платы от Schroff (AdvancedTCA, MicroTCA и CompactPCI), согласно конструкционным правилам рассчитаны на скорость передачи данных 10 Гбит/с по одной дифференциальной паре или 40 Гбит/с по четырем дифференциальным парам.

Объединительная плата на пять слотов оснащена соединителями Power-Bug, что позволяет устанавливать имеющиеся блоки питания Open Frame. В качестве альтернативы объединительная плата может комбинироваться с объединительной платой питания Schroff, которая обеспечивает использование вставного блока питания CompactPCI. На семислотовой объединительной плате соединители Power-Bug крепятся с помощью стопорных гаек на специальные резьбовые шпильки через дополнительные заниженные ряды крепежных отверстий.

Подпись к рисунку: объединительная плата Single Star-Open VPX (семь слотов) со скоростью передачи данных 40 Гбит/с

Компания Schroff (www.schroff.de) — ведущий разработчик и производитель корпусных систем и шкафов для электронного оборудования, систем автоматизации, информационной и телекоммуникационной техники. Стандартная производственная программа включает как шкафы, корпуса и субблоки, так и блоки питания и кроссплаты, вплоть до модульных конструктивов для микропроцессорных систем. Благодаря расширенным услугам интеграции компания Schroff может предложить клиентам комплексные системы Plug + Play для 19-дюймового оборудования. Компания Schroff, главный офис которой находится в г. Штраубенхардт, Германия, входит в промышленную группу Pentair Technical Products и обеспечивает работой примерно 1 300 сотрудников по всей Европе. Данная группа является частью корпорации Pentair Inc. (главный офис находится в г. Сент-Пауль, США, штат Миннесота) и имеет более 15 000 сотрудников на 50 производственных точках по всему миру.

Pentair Technical Products, международное подразделение Pentair , является ведущим в мире поставщиком изделий и решений по размещению, защите и охлаждению электрических и электронных систем. Ведущие в отрасли торговые марки — Hoffman, Schroff, McLean Cooling Technology, Calmark, Birtcher, Aspen Motion Technologies и Taunus — обеспечивают широкий спектр стандартных, модифицированных и индивидуальных решений для коммерческих рынков и рынков связи, энергетики, общей электроники, промышленности, инфраструктуры, здравоохранения, безопасности и обороны.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: оборудование Cisco, оборудование, оборудование связи