«ВымпелКом» и Cyta объявляют о прямом соединении своих сетей

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и Cyta объявляют о прямом соединении своих сетей международной и междугородной связи. Данное сотрудничество позволит «ВымпелКому» предоставить своим абонентам возможность совершать звонки на все фиксированные и мобильные номера кипрских операторов, а также на номера находящихся в роуминге на Кипре абонентов напрямую, минуя технические средства третьих операторов, обеспечивая высокое качество сервиса и конкурентоспособные цены.

«Соглашение с крупнейшим оператором Кипра - Cyta – важный шаг в реализации стратегии «ВымпелКом» по сотрудничеству с крупными операторами связи в регионах, являющихся популярными туристическими направлениями. Партнерство с Cyta позволит «ВымпелКом» пропускать значительные объемы международного и междугородного трафика напрямую, без участия транзитных операторов связи, что, в свою очередь, позволит предложить нашим абонентам высокое качество услуг, а также максимально выгодные и комфортные условия для общения», - говорит Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

«Располагая самым современным оборудованием для коммутации и передачи данных, широкими возможностями для оптимальной маршрутизации и передовыми системами управления сетевым трафиком, мы обеспечиваем абонентов высококачественной телефонной связью по конкурентоспособным тарифам. Мы предлагаем подключение по коммутируемым и выделенным линиям для передачи голосового и ISDN-трафика в более чем в 240 странах мира. Прямое соединение сетей Cyta и «ВымпелКом» позволит обеспечить терминацию трафика со всеми фиксированными и мобильными операторами Кипра, предоставляя высокое качество обмена голосовым и ISDN-трафиком с большим количеством сервисных функций, - говорит Яннис Кулиас, Директор по взаимодействию с национальными и международными операторами связи, Cyta.

ОАО «ВымпелКом» является одним из лидеров на рынке межоператорского бизнеса. По итогам деятельности Компании на сегодняшний день совершено более 1 500 присоединений в более чем 100 странах, позволяющих обмениваться международным трафиком с сетями операторов связи по всему миру. Общий объем международного голосового трафика, пропущенного через сеть «Билайн», за 2010 год составил более 8 млрд. минут.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, абоненты сотовой связи