Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» принял участие в IV Петербургском международном инновационном форуме, который проходит с 28 по 30 сентября в ЛенЭКСПО

28 сентября «МегаФон» подписал соглашение о сотрудничестве и об оказании поддержки в организации и проведении III открытого международного конкурса инновационных проектов в сфере современных интернет-технологий «Web Ready».

Свои подписи в документе поставили Ирина Петрова, руководитель оргкомитета конкурса, Алексей Рештенко, Директор Департамента региональной стратегии Microsoft Россия, Вячеслав Нестеров, генеральный директор Центра разработок EMC в Санкт-Петербурге, Татьяна Чернова, директор по стратегии Alawar Entertainment и директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Александр Цыпкин.

Данное соглашение было подписано в рамках партнерства с бизнес-инкубатором «Ингрия», который является структурным подразделением ОАО «Технопарк Санкт-Петербург».

Участники конкурса «Web Ready» из 80 городов, 10 стран, в том числе России, Украины, Беларуси, Болгарии, Германии, Франции, Австрии, Казахстана, Эстонии и Латвии соревнуются в двух номинациях «Лучший проект на посевной стадии» и «Лучший стартап». В числе основных целей конкурса - выявление лучших стартапов в сфере интернет-технологий, содействие их развитию и финансированию, а также создание площадки для взаимодействия «производителей» инновационных идей и «покупателей» – крупных российских и международных компаний. Кроме того, целью конкурса является предоставление студентам и аспирантам вузов Санкт-Петербурга возможности презентовать свои разработки потенциальным инвесторам и развитие инновационного предпринимательства в Петербурге.

«Проект Web Ready – уникальный мост между инноваторами и инвесторами. Для нашей компании слово «инновации»  едва ли не главное в бизнесе – новые продукты и услуги вводятся постоянно, поэтому мы в особой степени заинтересованы в развитии подобных проектов» - отметил Александр Цыпкин,  директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон».

«МегаФон» поддерживает конкурс второй год. Представители компании участвуют в награждении победителей, в том числе в учрежденной «МегаФоном» номинации, а также в различных мероприятиях,  проводимых «Ингрией».  Кроме того, представитель «МегаФона» в составе жюри принимает участие в оценке проектов.

Более 15 победителей и финалистов двух предыдущих конкурсов уже привлекли инвестиции в свои проекты от крупных международных инвесторов, российских компаний, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Объем привлеченных инвестиций составляет более 150 миллионов рублей.

Финал конкурса состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон тарифы, МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург