Отзывы о Windows 8

В начале осени, 13 сентября 2011 года, была выпущена Developer Preview-версия операционной системы Windows 8. Дистрибутив был выложен разработчиком для свободного скачивания и рекомендован в ознакомительных целях.

По заявлению разработчика новая версия Windows должна обладать рядом преимуществ, таких как голосовое управление и система распознавания голоса, новые функции обеспечения безопасности, усовершенствованное энергопотребление и некоторые другие.

Отзывы о виндоуз 8, как можно видеть про профильным форумам, в целом положительные. Правда, есть замечания как по обновленному интерфейсу программы так и по функциональности.

По прежнему есть вопросы о совместимости Windows с другими активно используемыми программами, например, Skype.

Новый плиточный интерфейс Metro, созданный специально для Windows8, вызывает противоречивые отзывы пользователей. Культурный шок может вызвать отсутствие кнопки «Пуск» и привычных приложений. Много отзывов о том, что такой внешний вид более приемлем для планшетного компьютера, чем для домашнего ПК или ноутбука. Впрочем, для консервативных пользователей существует возможность отказаться от Metro.

По заявлениям разработчика, отзывы пользователей будут учитываться при доработке системы. Выпуск Windows8 ожидается в 2012 году.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: операционная система Windows, Windows