Что такое поисковая оптимизация?

Под поисковой оптимизацией (Search Engine Optimization) следует понимать комплекс мероприятий, нацеленных, главным образом, на улучшение структуры сайта и представленного на нем контента.

Продвижение сайта также включает в себя внешние работы, результатом которых должно стать повышение цитируемости web-ресурса другими проектами. Эти действия приводят к главной цели – поднятию продвигаемого ресурса в выдаче поисковых систем Yandex и Google. Если корректировка внутренних параметров прошла успешно, а также выполнен ряд работ по внешней оптимизации, позиции сайта будут расти в результатах поисках по необходимым запросам. Следовательно, это приведет к увеличению количества посещений и увеличению продаж.

Плюсы раскрутки интернет-проектов

Ни для кого не секрет, что поисковая оптимизация и раскрутка сайта – это самые важные инструменты интернет-маркетинга. Они отличаются высокой эффективностью и доступной стоимостью. Обратившись в компанию, оказывающую эти услуги, можно в кратчайшие сроки привлечь внимание пользователей Сети к своему ресурсу. Результаты оптимизации web-проектов под основные поисковые системы хорошо ощущаются при невысокой цене в сравнении с печатью материалов в печатных средствах массовой информации.

Если компания, предоставляющая какие-либо услуги, будет находиться в первых выдачах поиска по заданному запросу, это будет говорить о высоком имидже марке, поскольку это своего рода признак принадлежности к ведущим игрокам рынка. Когда представители целевой аудитории видят искомую марку в информационном поле, они будут к этому бренду относиться еще доверительнее. Следовательно, шанс покупки или заказа услуги станет выше.

Пожалуй, к числу главных достоинств поисковой оптимизации стоит отнести лояльность постоянных посетителей. Большой процент аудитории, интересующейся той или иной тематикой либо услугой, как правило, больше доверяют чистым результатам поиска. Это объясняется тем, что пользователь не воспринимает эту информацию как заведомо оплаченную, что, в частности, можно сказать о контекстной рекламе, явно рекламных статьях, спаме или всплывающих окнах.

При грамотном подходе оптимизация интернет-ресурсов под поисковые системы Yandex и Google способствует увеличению целевой аудитории как во время проведения мероприятий по продвижению, так и после того, как сайт окажется на первой странице поисковых систем по заданным тематическим запросам. Важно, что в этом случае рост посещаемости не будет требовать увеличения бюджета.

Если оптимизация по главным поисковым запросам выполнена правильно, ресурс также будет находиться на высоких позициях по составным ключам, тоже популярным у пользователей Сети.

Разумеется, высокое качество оказания этих услуг могут гарантировать только профессионалы, зарабатывающие деньги продвижением web-проектов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: комплексное продвижение сайтов, продвижение сайтов, способы продвижения web-сайта, оптимизация сайта, продвижение раскрутка сайта