Экранированные и неэкранированные передние панели

Если сплошные передние панели в корпусах и блочных каркасах оклеиваются пленкой с печатью, на передних панелях не должно быть видно крепежных винтов. Иначе пленка будет их закрывать, что сделает невозможным демонтаж передней панели.

Для блочных каркасов europacPRO и корпусов ratiopacPRO компания Schroff разработала возможность использования сплошных передних ЭМС-панелей без видимых крепежных винтов. Передние панели представляют собой прочные алюминиевые листы толщиной 2,5 мм с токопроводящей или непроводящей тыльной стороной. Для установки передней панели в блочный каркас или корпус сверху и снизу используются специальные горизонтальные рельсы с дополнительной кромкой. Передняя панель вставляется в образуемый кромкой паз. Необходимость в привинчивании панели отпадает. Кроме того, кромка закрывает края передней панели по всей ширине, тем самым фиксируя панель и защищая ее от прогибания в горизонтальном направлении. Для повышения степени ЭМС-экранирования между задней стороной передней панели и горизонтальными рельсами можно установить контактную пружину из нержавеющей стали.

Компания Schroff (www.schroff.de) — ведущий разработчик и производитель корпусных систем и шкафов для электронного оборудования, систем автоматизации, информационной и телекоммуникационной техники. Стандартная производственная программа включает как шкафы, корпуса и субблоки, так и блоки питания и кроссплаты, вплоть до модульных конструктивов для микропроцессорных систем. Благодаря расширенным услугам интеграции компания Schroff может предложить клиентам комплексные системы Plug + Play для 19-дюймового оборудования. Компания Schroff, главный офис которой находится в г. Штраубенхардт, Германия, входит в промышленную группу Pentair Technical Products и обеспечивает работой примерно 1 300 сотрудников по всей Европе. Данная группа является частью корпорации Pentair Inc. (главный офис находится в г. Сент-Пауль, США, штат Миннесота) и имеет более 15 000 сотрудников на 50 производственных точках по всему миру.

Pentair Technical Products, международное подразделение Pentair , является ведущим в мире поставщиком изделий и решений по размещению, защите и охлаждению электрических и электронных систем. Ведущие в отрасли торговые марки — Hoffman, Schroff, McLean Cooling Technology, Calmark, Birtcher, Aspen Motion Technologies и Taunus — обеспечивают широкий спектр стандартных, модифицированных и индивидуальных решений для коммерческих рынков и рынков связи, энергетики, общей электроники, промышленности, инфраструктуры, здравоохранения, безопасности и обороны.

Данный пресс-релиз можно найти в Интернете по адресу: http://www.schroff.mediaspray.de/

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование