Интернет-провайдеры Петербурга: Старт Зимнего чемпионата ПСФЛ ‘12

Недавно закончился Летний чемпионат ‘11 Петербургской сетевой футбольной лиги (ПСФЛ). На этот раз призерами стали InterZet (золото), MNS.ru (серебро) и НеРеал (бронза). После небольшого перерыва в конце октября стартует Зимний чемпионат ’12 ПСФЛ.

Чемпионаты Петербургской Футбольной Сетевой Лиги проходят в Санкт-Петербурге уже более 5 лет и хорошо знакомы большинству любителей питерского футбола. Лига получила свое название благодаря тому, что участвуют в ней любительские команды известных в Питере интернет-провайдеров и домашних сетей.

История Сетевой Лиги началась с того, что в августе 2006 года пользователи одной питерской домашней сети договорились встретиться вне интернет - пространства, познакомиться и заодно поиграть в футбол. Несколько тренировок вылились в турнир с пользователями другой домашней сети. После чего, благодаря инициативе главного идеолога и организатора Александра Вахмистрова, такие турниры стали постоянными. За все время существования Лиги в ней успели поиграть сотрудники и пользователи практически всех домашних сетей Петербурга, а также были выездные игры с московской Корбиной. Чемпионаты стали проходить регулярно дважды в год: зимой в крытых залах для мини-футбола и летом на открытых площадках для большого футбола.

- В этом году мы решили не ограничиваться турниром среди провайдеров, - сообщил организатор Зимнего чемпионата ’12 Вахмистров Александр. - Мы сделали несколько параллельных турниров для компаний различных отраслей. Главное условие участия – сплоченная команда и достаточно развитый уровень игры. Тем не менее, главным чемпионатом Сетевой Лиги остается чемпионат среди интернет-компаний.

Основной чемпионат пройдет в новом спортивном комплексе на улице Ольги Форш (ФОК Калиниского района) и будет состоять из двух кругов,  по формуле «каждый с каждым». Первый круг чемпионата стартует в ближайшее воскресенье 30 октября 2011 года. Туры будут проходить еженедельно, завершится первый круг в конце декабря. Начало второго круга намечено на 15 января 2012 года, окончание – в марте-апреле 2012 года.

Участвовать в будущем чемпионате среди интернет-компаний будут InterZet, MNS.ru, SkyNet, RealWeb, Невалинк, Сумма Телеком, ПиН Телеком, Северен-Телеком и другие. Участников и болельщиков ждут еженедельная турнирная таблица, фотоотчеты, репортажи с матчей и интервью с молодыми футболистами профессиональных команд Питера.

Сетевая Лига желает удачи участникам и приглашает всех следить за результатами матчей и болеть за любимую команду.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, Интернет-подключение Петербург