Мобильные книги новый сервис i-Free

Компания i-Free, лидер российского рынка дополнительных услуг мобильной связи*, объявляет о запуске нового сервиса Мобильные книги, который дает возможность абонентам сотовых сетей получать на свой мобильный телефон тексты книг в Java-формате. Теперь владельцы сотовых телефонов смогут прочесть самые популярные бестселлеры прямо с экрана своего аппарата, причем стоимость такой электронной книги будет ниже стоимости ее печатного аналога.

Мобильная книга представляет собой Java-приложение, которое загружается на сотовый телефон и позволяет воспроизводить текстовые файлы на экране аппарата. Процесс закачки книг прост и ничем не отличается от закачки обычного контента игр, картинок и мелодий. Абоненту достаточно отправить SMS с кодом выбранной книги на номер 4449. В ответном SMS-сообщении он получит ссылку, по которой может загрузить с wap-сайта выбранную им книгу.

Читать тексты мобильных книг легко и удобно даже с небольших экранов телефонов, благодаря оптимизированному набору шрифтов. Для удобства пользователей реализованы специальные функции например, возможность самостоятельно устанавливать подходящий размер шрифта, режим автоматической прокрутки. Кроме того, телефон запоминает место, на котором остановился читатель, поэтому нет необходимости фиксировать номер страницы и каждый раз снова искать ее.

Комментируя запуск нового сервиса, Илья Чернецкий, менеджер проекта Мобильные книги компании i-Free, отметил: Мы стремимся создавать услуги, которые обеспечат дополнительный комфорт людям, ведущим динамичный, активный образ жизни, и понимаем, что такой современный сервис сегодня очень актуален. Россия по-прежнему остается одной из самых читающих стран в мире, и популярность мобильных книг, безусловно, будет расти с каждым днем: ведь книга в сотовом телефоне во многих случаях предпочтительнее тяжелого тома, который нужно носить за собой. Кроме того, такой сервис существенно экономит время на поиски книг, а также средства на их приобретение.

Спектр литературы в рамках этого сервиса очень разнообразен: это классическая проза и поэзия, современная проза, фантастика, детективы, детская литература, шпаргалки для школьников и студентов по многим предметам, справочники, правила дорожного движения, эротическая литература для взрослых и т.д. В библиотеке i-Free также широко представлены самые последние бестселлеры Сергея Лукьяненко, Александры Марининой, Михаила Веллера, Владимира Козлова, Дмитрия Горчева и других популярных авторов.

В настоящий момент стоимость мобильной книги составляет 3 доллара США по курсу ЦБ (без учета НДС).

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: