У Macbook Air появился конкурент от ASUS

Новый ультрабук ASUS ZENBOOK толщиной 1,7см выходит на российский рынок уже в ноябре и обещает составить серьёзную конкуренцию Apple MacAir, заняв своё место среди популярных сверхтонких компьютеров.

Анонсированный в октябре ультрабук скоро можно будет посмотреть, пощупать и купить. Дизайн без лишних деталей, корпус сужающийся к передней кромке (от 17 до 3мм), а концентрическая текстура крышки создаёт эффект отблеска яркого света.

Благодаря новым разработкам в Asus добились быстрого выхода из спящего режима - всего за две секунды. А вот в спящем режиме ZENBOOK может проработать без подзарядки до двух недель, благодаря системе управления энергопотреблением Super Hybrid Engine II.

У ZENBOOK процессор Intel Core второго поколения (с оптимизацией для мобильных приложений), используются интерфейсы SATA 3.0, Bluetooth V4.0 и USB 3.0. А благодаря функции USB Charger+ ускорена подзарядка мобильных устройств. Кроме того, умное устройство не позволит пользователю потерять данные из-за разрядки аккумулятора, ZENBOOK сохранит все открытые файла в тот момент, когда заряд батареи опустится до уровня 5%.

Разработчики по праву гордятся звуковыми характеристиками своего детища. Созданная совместно со специалистами из  Bang&Olufsen ICE Power технология ASUS Sonic Master - это комплекс аппаратных и программных средств улучшения качества звука. В компании отмечают, что ZENBOOK с технологией ASUS Sonic Master - это компьютер не только для работы, но и для развлечений и отдыха.

Купить ASUS ZENBOOK можно будет начиная с 18 ноября в двух сетях - "Белый Ветер цифровой" и Media Markt.

Теперь  Macbook Air, SONY VAIO, Lenovo и Samsung будут вынуждены подвинуться на полках магазинов. Цены на ZENBOOK начинаются от 35000 рублей, и сравнение с другими сверхтонкими во многом в пользу ASUS. Samsung 900X3A можно купить от 45000 рублей, MacBook Air 13 Mid - от 50000 рублей, Lenovo IdeaPad U260 - от 25000 рублей.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Asus