«1С: Северо-Запад» активизировалась в Петербурге. В плане проведения мероприятий

На этой неделе компания «1С: Северо-Запад» проводит в Петербурге сразу два мероприятия различной направленности. В четверг, 17 ноября 2011 года, состоится конференция «1С для HR. Новый уровень управления персоналом», рассчитанная на HR-специалистов, а в субботу, 19 ноября 2011 года, – «День 1С: Карьеры», который будет ориентирован на студентов.

Неделя с 14 по 20 ноября оказалась продуктивна по количеству мероприятий, организованных фирмой «1С: Северо-Запад»: в четверг 17 ноября – это конференция «1С для HR. Новый уровень управления персоналом», а 19 ноября – «День 1С:Карьеры».

Проведение конференции 17 ноября связано с высокой актуальностью тем, связанных с проблемой кадровых ресурсов. Их роль в существовании современной компании, а управление кадровыми ресурсами – один из мощнейших инструментов по управлению фирмой, позволяющий значительно повысить рыночную стоимость организации.

Конференция «1С для HR. Новый уровень управления персоналом» организована «1С» и «1С:Северо-Запад» совместно с крупнейшими партнерами в Северо-Западном регионе: «1С:Бухучет и Торговля», «Астрософт», «Диалог ИТ», ГК «СофтБаланс».

По словам организаторов, на конференции участники смогут ознакомиться с инновационными методами создания эффективной автоматизированной системы, позволяющей управлять персоналом. В частности, здесь будут представлены новые комплексные программные продукты «1С:Предприятие 8» (для управления персоналом), «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП» (для автоматизации системы управления персоналом крупных и средних компаний), а также «1С:Корпоративный университет» (для организации и управления дистанционным и смешанным обучением, разработки электронных курсов).

Посетители конференции получат информацию о том, как можно рационально спланировать бюджет на персонал, провести анализ эффективности сделанных вложений, правильно выявить потребности компании в персонале, а также как быстро и конструктивно осуществить подбор, оценку и адаптацию сотрудников. Также спикеры конференции расскажут о том, как можно организовать эффективное обучение сотрудников (даже в большом количестве) и оценивать результативность обучения. Будет рассказано о том, как можно наладить процессы формирования, обработки и анализа финансовой и управленческой информации компании в области управления Human Resources.

Кроме того, у каждого будет возможность получить бесплатную консультацию специалистов ведущих партнеров фирмы «1С» в области автоматизации HR-задач, а также обменяться опытом.

«Мы рассматриваем данное мероприятие как конференцию для специалистов по управлению персоналом, а также HR-директоров различных компаний, – прокомментировал директор «1С: Северо-Запад» Андрей Брандаус. – На конференции мы будем показывать конкретные примеры внедрений. Думаю, что это будет весьма интересно для наших посетителей».

Совершенно другим по формату и направленности будет «День 1С:Карьеры», который фирма «1С: Северо-Запад» проведет 19 ноября 2011 года, в ближайшую субботу. Мероприятие это рассчитано в первую очередь на студентов и молодых специалистов, которые смогут получить полезный опыт и информацию о том, как на самом деле работает бизнес по автоматизации предприятий. Участники смогут узнать и о перспективах профессионального и карьерного роста в данной области.

На мероприятии будет проведен мастер-класс по быстрой разработке приложений на платформе «1С:Предприятие 8.2», что не сможет не заинтересовать тех, кто увлекается разработкой и программированием. Еще один из проводимых мастер-классов будет посвящен реализации практической бизнес-задачи предпринимателя в решении «1С:Управление небольшой фирмой 8». В рамках этого мастер-класса будет показано, что из себя представляет работа специалиста по автоматизации бизнес-процессов.

Также будут проведены встречи с руководителями фирм-партнеров «1С», разумеется, с возможностью обсуждения с ними перспектив трудоустройства (в том числе с гибким графиком). Будут рассмотрены вопросы прохождения преддипломной и производственной практики, организации стажировок.

Как обещают организаторы, студенты смогут пообщаться с молодыми специалистами и предпринимателями, уже добившимися успеха в индустрии «1С», а также пройти льготное тестирование по всему спектру решений «1С: Предприятие 8». Если тест будет сдан успешно, тестирующиеся смогут получить официальный сертификат «1С: Профессионал», высоко ценимый работодателями (для прохождения тестирования необходимо иметь при себе действующий студенческий билет и паспорт, стоимость оформления сертификата – 50 рублей, оплата только в случае успешной сдачи теста).

Конференция «1С для HR. Новый уровень управления персоналом» состоится в 10:00, в конференц-зале «Дейнека» отеля «Holiday Inn – Московские ворота» по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., 97а, ст. м. «Московские ворота» (см. анонс мероприятия «1С для HR. Новый уровень управления персоналом»). «День 1С:Карьеры» пройдет 19 ноября в 14.00 в том же отеле, в зале «Стенберг», на 3-м этаже.

Напомним, что недавно партнеры «1С: Северо-Запад» провели семинар, посвященный «1С: Управление небольшой фирмой 8», в достаточно необычном формате – мероприятие прошло одновременно в шести точках Санкт-Петербурга (см. новость раздела «1С: Северо-Запад» от 21 октября 2011 г.). А практически неделей позже прошел деловой завтрак компании «1С: БиТ», также ориентированный на HR-специалистов и посвященный продукту «Корпоративный портал» (см. новость раздела «1С: БиТ» от 27 октября 2011 г.).

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: 1С:Зарплата , 1С:Зарплата Кадры, , 1С:Предприятие, 1С автоматизация, 1С Северо-Запад, Франчайзи 1С, , учет 1С