NETGEAR устанавливает новый стандарт систем хранения для домашних пользователей и малого бизнеса

У новых систем ReadyNAS вдвое улучшена производительность, уменьшена начальная цена и реализована поддержка облачного хранения

Компания NETGEAR, Inc. представила новые версии сетевых систем хранения  ReadyNAS Duo и ReadyNAS NV+. Теперь бизнес-пользователи с ограниченным ИТ-бюджетом и домашние пользователи, которые являются поклонниками мультимедиа, могут работать с данными вдвое быстрее, чем при использовании систем предыдущего поколения, платить на 30% меньше, чем за аналогичные продукты, и по-прежнему получать трехлетнюю гарантию. Полностью обновленный интерфейс позволяет пользователю всего 8 щелчками мышью создать защищенное частное облако для хранения и доступа из любого места к своей музыке, фото, видео и документам.

ReadyNAS Duo v2 с 2 отсеками для дисков и ReadyNAS NV+ v2 с 4 отсеками для дисков устанавливают новые стандарты надежности, доступности и простоты эксплуатации как для профессионалов, так и для домашних пользователей. В обеих системах используется отсек для дисков с поддержкой горячей замены и автоматическое расширение емкости, а также первые в индустрии порты USB 3.0, до 20% ускоряющие резервное копирование. Новая версия программы обмена фотографиями позволяет осуществлять обмен фото высокого разрешения без использования сервисов третьих фирм и оплаты. Обе системы поставляются с мобильным приложением для платформ iOS, Android, PC и Mac – ReadyNAS Remote, которое обеспечивает удаленный доступ к информации, хранящейся на ReadyNAS с шифрованием 128-bit SSL. Наконец, обе системы могут в потоковом режиме выводить музыку, фильмы и фото в HD на домашнюю электронику (например, телевизоры, игровые приставки и TiVo).

«Сегодня у компаний и домашних пользователей еще больше устройств, площадок и информации чем когда-либо, - говорит Мэтт Пэнки (Matt Pahnke),  менеджер NETGEAR по продуктам для хранения данных. – Обмен данными между устройствами и площадками постоянно усложняется. NETGEAR ReadyNAS Duo v2 и NV+ v2 – это эффективные по цене и очень удобные решения проблемы неконтролируемого объема контента, обеспечивающие большую емкость и безопасный доступ с мобильных устройств».

Аналитическое агентство Gartner в своем исследовании  назвало семейство NETGEAR ReadyNAS глобальным лидером в товарной категории систем хранения ценой до $5000.

Информация о ценах и доступности

Эти новые продукты будут доступны в России уже в конце ноября. Рекомендованная розничная цена составит от 8 990 рублей для ReadyNAS Duo v2 и 18 900 рублей для ReadyNAS NV+ v2.
 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: системная интеграция, системный интегратор