Qiwi-кошелек пластифицировался

Компания Visa и группа Qiwi выпустили пластиковую карту Qiwi Visa, которая позволит владельцам Qiwi-кошелька не только осуществлять платежи в Интернете по всему миру, но и оплачивать с помощью карты товары и услуги в десятках миллионах торгово-сервисных предприятий в более чем 200 странах мира, а также получать наличные в любом банкомате.

Как передает пресс-службы компаний, пластиковая карта Qiwi Visa – это новый интерфейс Qiwi-кошелька, благодаря которому его владельцам стал доступен полный спектр платежных операций. При этом карта Visa и Qiwi-кошелек имеют единый счет.

"На протяжении более 50 лет компания Visa является одним из лидеров в области безналичных платежей по всему миру. По данным на 31 марта 2011 года в мире выпущено 1,87 млрд карт Visa. Наша цель – это предоставить потребителям самый удобный способ оплаты в любом месте и в любое время. Одновременно с этим развивается и виртуальный мир, а именно мобильная коммерция и интернет-коммерция: в мире зарегистрировано 2,2 млрд подключений к сети Интернет, – отметил Андрей Вылегжанин, глава департамента по развитию бизнеса Visa в России. – Для нас очень важно, чтобы два мира, реальный и виртуальный, дополняли друг друга. Новая карта Qiwi Visa – это лучший тому пример. Услуга, предлагаемая до этого только в виртуальном мире, а именно, QIWI-кошелек, использует технологии реального мира, карту Visa, благодаря чему потребитель получает дополнительные возможности, не ограниченные рамками виртуального мира".

"Мы уверены, что пользователи Qiwi-кошелька по достоинству оценят новый продукт, – комментирует старший вице-президент по развитию бизнеса Qiwi Банк Юрий Демидович. – Для нас пластиковая карта Qiwi Visa – важный этап в создании универсальной платежной экосистемы. Расширяя границы возможного для Qiwi-кошелька в реальном и виртуальном мире в любой точке земли, пластиковая Qiwi Visa знаменует собой новый этап развития электронных денег России".

По поводу того, будет ли такой сервис востребован пользователями, представители платежного агрегатора RURU (совместный проект ОАО "ВымпелКом" и Альфа-банка") высказываются однозначно. "Мы считаем, что нужно развивать как можно большее количество платежных инструментов для удобства пользователей, - говорит исполнительный директор компании RURU Вадим Румянцев. - Продукт Qiwi, прежде всего, удобен для вывода денег с кошельков Qiwi. Подобные предложения уже существуют на российском рынке, в том числе карта "Visa-Билайн-Альфа-Банк". Также на сайте платежного мира RURU можно заказать виртуальную мобильную карту, привязанную к мобильному счету "Билайна". С помощью этой виртуальной мобильной карты можно оплатить покупку в любом, в том числе зарубежном, онлайн-магазине, а также снять деньги в отделении Альфа-Банка".

АЛЕКСЕЙ РЕРИХ

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, QIWI