DataArt поддержал IX Всероссийскую студенческую Олимпиаду по информатике

DataArt уже в пятый раз выступил спонсором IX Всероссийской студенческой олимпиады «Информатика. Программирование. Информационные технологии», прошедшей в Воронежском государственном университете (ВГУ) на базе факультетов Прикладной математики, информатики и механики (ПММ) и факультета компьютерных наук (ФКН).

Андрей Якубенко и Александр Борискин, сотрудники воронежского офиса DataArt, формировали и проверяли задания, также компания наградила призеров: абсолютным победителем стал Сергей Бабкин, студент 3-го курса ВГУ, факультета ПММ; второе место занял Станислав Ушаков, студент 5-го курса ВГУ того же факультета; третье место – Фам Зиам Дык, студент 3-го курса Липецкого государственного педагогического университета. Все участники, занявшие 4-9-е места, также получили ценные призы, подарки и сувениры от DataArt.

Ведущий разработчик DataArt и по совместительству преподаватель кафедры программного обеспечения и администрирования  информационных систем факультета ПММ Андрей Якубенко поздравил всех с успешным завершением олимпиады: «Мы с коллегами специально придумывали каверзные задачки. И я могу с уверенностью сказать, что победителями стали именно те участники, которые достойно справились с ними».

В Олимпиаде-2011 участвовали более 300 студентов из 36 городов РФ. В финальный этап вышли более 60 человек. Самыми активными оказались Воронеж, Рязань, Саратов, Ярославль, Томск и Республика Чувашия.

О DataArt
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Киеве, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, мы четыре раза вошли в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимали верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt дважды включен в престижный cписок «Inc 500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки – за 2010 и 2011 гг.
В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt признан лучшим IT-работодателем по открытому рейтингу, составленному developers.org.ua, и вошел в топ-10 лучших работодателей России 2010 по рейтингу HeadHunter.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение компьютера, программное обеспечение продажа, разработка программного обеспечения