«Ростелеком - Северо-Запад» предоставляет сервис «Подписка на программное обеспечение»

С ноября 2011 года Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» совместно с компанией «Рентсофт» предоставляет своим абонентам возможность пользования лицензионным программным обеспечением (ПО).

Теперь жители всех регионов Северо-Западного федерального округа, пользующиеся услугой широкополосного доступа к сети Интернет от компании «Ростелеком», могут установить различное ПО на свой персональный компьютер за небольшую ежемесячную плату. В настоящее время доступно ПО следующих категорий:
антивирусы – популярные антивирусы: Kaspersky Lab, ESET NOD32, Dr. Web, Panda, Outpost;
игры – около 500 игр различной тематики (квесты, шутеры, РПГ, стратегии, карточные и др.);
обработка текста – программы для сканирования, распознавания текста и работы с PDF-файлами от разработчика программных продуктов ABBYY;
словари – более 150 электронных словарей ABBYY Lingvo для 11 языков;
личные финансы – «Домашняя бухгалтерия» для ведения учета личных или семейных финансов;
безопасность – программы для шифрования и защиты данных на компьютере.

«Подписка на ПО» позволяет клиенту Компании получить полноценное лицензионное программное обеспечение с регулярным автоматическим обновлением, не выходя из дома, избавляя, тем самым, от необходимости больших единовременных трат на покупку «коробочных» решений или пользования ограниченным функционалом бесплатного программного обеспечения.

Абонентская плата за данный сервис начисляется ежемесячно, составляет от 49 рублей в зависимости от категории ПО и включается в единый счет за услуги связи ОАО «Ростелеком». Срок действия подписки не требует продления – в случае своевременной оплаты программное обеспечение, используемое в рамках этой услуги, сохраняет работоспособность на неограниченный срок без дополнительных действий со стороны абонента (без введения новых ключей, подтверждения и пр.). Дополнительным удобством для клиентов является возможность самостоятельно управлять услугой: приостановить время действия подписки, в том числе - на время отпуска или длительной командировки, выбрать другое ПО, если арендуемое не устраивает (например, сменить, антивирус).

По словам Заместителя директора макрорегионального филиала  - Коммерческого директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрея Алексеевича Кулаженкова: «Наша Компания всегда заботится о своих абонентах и предлагает им новые и экономически выгодные решения. Сервис «Подписка на ПО» дает возможность быстро и удобно выбрать, подключить, оплатить необходимое программное обеспечение, не тратя крупную сумму на покупку годовой лицензии. Для своих абонентов мы выбрали те категории ПО, которые будут максимально полезны и востребованы - в первую очередь это популярные антивирусные программы».

Информация о сервисе «Подписка на ПО» размещена на продуктовом сайте www.avangard-dsl.ru в разделе «Абонентам»/«Антивирусы и другое программное обеспечение». Ознакомиться с перечнем поставщиков ПО, подробно узнать описание каждого продукта, включая его стоимость, можно на специальном промо-сайте http://soft.avangard-dsl.ru.

Установка ПО осуществляется через «Личный кабинет» на сайте www.avangard-dsl.ru. В подразделе «Подписка на ПО» необходимо выбрать продукт и подтвердить заказ на его приобретение, после чего загрузить (скачать) дистрибутив, запустить его на своем компьютере и установить выбранное ПО.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, ПО

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, операторы связи