ГРЧЦ сменил руководителя

Константин Чертков оставил пост руководителя ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ). Его заместитель Анатолий Русанов был назначен врио директора ГРЧЦ на прошлой неделе.

О том, что Анатолий Русанов назначен временно исполняющим обязанности директора ГРЧЦ, сообщается на сайте Радиочастотного центра. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор, этому ведомству подчиняется ГРЧЦ) о его назначении подписан 17 ноября 2011 г., в соответствии с этим документом Русанов руководит предприятием с 21 ноября 2011 г.

Константин Чертков возглавил ГРЧЦ около года назад, в октябре 2010 г., а до этого руководил Радиочастотным центром Северо-Западного федерального округа. Он сменил на посту директора ГРЧЦ Валерия Наследникова, чьей отставке предшествовал скандал вокруг выделения частот ООО "Скартел".

"Константин Чертков уволился по собственному желанию в связи с необходимостью возвращения в Петербург", - пояснил вчера репортеру ComNews помощник руководителя Роскомнадзора Михаил Воробьев. Источник в ГРЧЦ уточнил, что необходимость вызвана семейными обстоятельствами - у Константина Черткова в Петербурге живет семья.

Связаться с Константином Чертковым и Анатолием Русановым вчера не удалось.

АННА АФАНАСЬЕВА

Тематики: Кадры, Регулирование

Ключевые слова: ГРЧЦ