Генеральный директор ПТТ ушел в министерство

Евгений Васильев покинул пост генерального директора ПТТ в связи с назначением в министерство информационных технологий и связи РФ. Исполняющим обязанности руководителя ЗАО "Петербург Транзит Телеком" стал Александр Кучко, бывший до этого заместителем Евгения Васильева.

14 апреля совет директоров ЗАО ПТТ назначил исполняющим обязанности руководителя компании бывшего заместителя генерального директора - Александра Юрьевича Кучко. По неофициальной информации причиной изменений в руководстве "Петербург Транзит Телекома" стало назначение Евгения Васильева на должность в министерстве информационных технологий и связи.

Александр Кучко родился в 1957 году в Мурманске. В 1980 г. он окончил Ленинградский электротехнический институт связи и поступил на работу в НИИ радио (Москва).
В 1996 г. стал заместителем технического директора "Рустел" (Москва). В 1998 г - замдиректора дивизиона фиксированной связи компании "Телекоминвест". В 2000 г. Александр Кучко принят на работу руководителем ЗАО "Санкт-Петербург Международная" (Санкт-Петербург). С 2002 г являлся заместителем генерального директора ЗАО "Вэб Плас". В ноябре 2005 г. был назначен заместителем генерального директора "Петербург Транзит Телеком".

Евгений Сергеевич Васильев родился 30 июля 1973 г. в Ленинграде. В 1996 г. с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет по специальности "Инженер-системотехник". В 1996 г. получил степень МВА в бизнес-школе "ЛЭТИ-Лованиум". После окончания университета работал в ЗАО "ПетерСтар", где прошел путь от специалиста по оборудованию УПАТС до начальника отдела планирования и развития. В 2000 г. занял должность заместителя директора дивизиона фиксированной связи ОАО "Телекоминвест". С августа 2003 г. занимал должность генерального директора ЗАО "Нева Лайн". В сентябре 2004 г. был назначен генеральным директором ЗАО "Петербург Транзит Телеком".

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: