МТТ обзавелся платформой VoIP

Компания "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) внедрила VoIP-платформу российского разработчика "МФИ Софт". Платформа объединяет сети мобильной, фиксированной и IP-связи. Это позволило МТТ запустить услуги IP-телефонии для корпоративных клиентов и сервис "МТТ телефон", позволяющий использовать услуги МГ/МН-телефонии с помощью сети передачи данных.

Об этом сообщили пресс-службы обеих компаний. РТУ - платформа предоставления услуг видео- и голосовой связи, а также интеллектуальных сервисов на базе технологии коммутации пакетов (IP). РТУ объединяет сети мобильной, фиксированной и IP-связи на уровне коммутации, предоставления сервисов и биллинга. Платформа позволяет развертывать узлы связи, учрежденческо-производственные автоматические телефонные станции (УПАТС), в том числе виртуальные.

"Мы считаем, что выбор компанией МТТ нашего продукта для запуска VoIP -сервисов как нельзя лучше иллюстрирует надежность решений и высокую квалификацию команды "МФИ Софт". Мы и в дальнейшем будем продолжать работы по модернизации нашей продуктовой линейки и созданию конкретных сервисов для операторского сегмента", - прокомментировал Анатолий Корсаков, генеральный директор компании "МФИ Софт".

"Совместный проект с "МФИ Софт" по внедрению на нашей сети VoIP-платформы РТУ и последующему предоставлению на ее базе ряда сервисов реализован в рамках стратегии МТТ по диверсификации бизнеса и активному выходу на новые рынки, - объяснил генеральный директор МТТ Евгений Васильев, чьи слова приводятся в сообщении. - Также эти продукты удачно сочетаются с модернизацией федеральной транзитной сети МТТ и ее переводом на IP-технологии. Мы активно работаем над созданием различных интеллектуальных услуг для наших пользователей, а запущенные сервисы позволили нам расширить спектр предоставляемых решений и повысить лояльность клиентов".

"В настоящее время продукты компании используют более 370 операторов связи в России и странах СНГ, в числе которых "Ростелеком", МТС, "ВымпелКом", "МегаФон", а также ведущие мультирегиональные и региональные операторы связи, такие как "ЭР-Телеком", "Сумма Телеком", InterZet и другие. Из последних внедрений: несколько месяцев назад ЗАО "Енисейтелеком" (ЕТК) в Сибирском федеральном округе запустило услугу "Мобильная АТС" на базе VoIP платформы РТУ", - уточнила репортеру ComNews сотрудник пресс-службы "МФИ Софт" Ирина Пашковская.

МАРИЯ ПЕТРОВА

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: VoIP, МТТ