«ОБИТ» интернетизирует гостей Петербурга по всему городу

Новый уникальный сервис предлагает универсальный оператор связи «ОБИТ» в партнерстве с Yota: теперь у постояльцев отелей Петербурга появилась возможность взять в аренду беспроводное устройство Yota для выхода в Интернет, причем пользоваться Сетью они смогут не только на территории отеля, но и по всему городу. Первым отелем, где предоставляется данная услуга, стал «Кортъярд Мариотт Санкт-Петербург Васильевский».

Сервис реализуется при помощи устройств доступа: компактного роутера Yota Many или модема Yota One – на выбор. Они позволяют владельцам мобильных телефонов, планшетов или ноутбуков в любой точке города легко и быстро подключиться к мобильному Интернету 4G, без дополнительных настроек и установки ПО. Стоимость услуги составляет 500 руб. в сутки. Все работы по координации, технической и административной поддержке осуществляет компания «ОБИТ».

На сегодняшний день данная услуга уникальна для Санкт-Петербурга и России в целом, при этом она уже вызывает значительный интерес как у отелей, так и у потенциальных пользователей. По прогнозам специалистов компании «ОБИТ», сервис имеет серьезный потенциал и в перспективе сможет  войти в стандартный пакет услуг, оказываемый отелями высокого уровня в Петербурге, Москве и других крупных городах России. В частности, в отеле «Кортъярд Мариотт Санкт-Петербург Васильевский» услуга успешно предоставляется уже несколько месяцев. Кроме того, компанией «ОБИТ» достигнуты договоренности с рядом отелей двух столиц о возможности предоставления их постояльцам устройств Yota в аренду с возможностью использования по всему городу. Всего в первый год работы планируется заключить договоры примерно с 20 отелями, суммарные инвестиции в проект компании «ОБИТ» составят более 1 млн руб.

«Обит» видит себя инновационной компанией, поэтому мы с радостью взялись за этот проект, тем более что он предполагал партнерство c одним из самых новаторских операторов связи России – Yota. Кроме того, мы очень рады, что первым на наше предложение откликнулся отель «Кортъярд Мариотт Санкт-Петербург Васильевский», тем самым продемонстрировав передовые взгляды и заботу о своих постояльцах», - прокомментировал генеральный директор ООО «ОБИТ» Андрей Гук.

ООО «ОБИТ»
Компания «ОБИТ» работает на рынке телекоммуникационных услуг России с 2002 года. Ключевая компетенция компании - реализация телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов, бизнес-центров, операторов связи и жильцов элитных домов и домов бизнес-класса. «ОБИТ» предоставляет услуги городской, междугородной и международной телефонной связи, высокоскоростного доступа к сети Интернет, создания интеллектуальных сетей, построения VPN, организации call - центров, аренды каналов, продажи телекоммуникационного оборудования и многие другие. Центральный офис оператора расположен в Санкт-Петербурге, Москве и Казани работают филиалы, а в Алматы (Казахстан) – дочерняя компания «ОБИТ-Телекоммуникации». Система менеджмента качества «ОБИТ» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9000. Абонентская база компании  превышает 4 тыс. клиентов. Среди них: Банк «Санкт-Петербург», «Газпромбанк», «МДМ Банк», «Газпром-Инвест Запад», холдинг Setl Group, «ЮИТ ДОМ», аэропорт «Пулково» («Воздушные ворота Северной столицы»), холдинг «Полиметалл», СТД «Петрович», сеть магазинов «7Я», а также более 500 бизнес-центров Петербурга, Москвы и Казани.

Факты о Yota
Yota — быстрорастущая российская интернет-компания, которая оказывает услуги мобильного интернета 4G (WiMAX) в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Сочи и Краснодаре — и строит федеральную сеть мобильной связи 4G (LTE). Компания разработала собственные устройства доступа: модем Yota One и мобильный Wi-Fi роутер Yota Many. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Интернет, Интернет-провайдеры, доступ в Интернет