Linxdatacenter Санкт-Петербург стал первым российским победителем международной премии «DatacenterDynamics Leaders’ Awards 2011»

Linxdatacenter Санкт-Петербург стал победителем международной премии «DatacenterDynamics Leaders’ Awards 2011», в категории «Инновации в Мега дата-центрах». В число участников данной категории вошло более 20 международных операторов ЦОД, включая такие известные компании, как France Telecom, Emirates и DataSpace, а среди компаний-победителей прошлых лет присутствовали: Barclays, Microsoft, Fujitsu и Morgan Stanley. Объявление победителей прошло на официальной церемонии награждения, которая состоялась в Лондоне 15 декабря 2011 года.

Linxdatacenter в Санкт-Петербурге был открыт 21 октября 2011 года и стал одним из крупнейших и самых современных в технологическом отношении проектов подобного рода в России. Он занимает 9 000 кв.м., что в 18 раз больше среднестатистического центра обработки данных. Мощность нового Linxdatacenter составляет 12 МВт, этого достаточно для ежедневного обеспечения потребления города с населением более 30 000 домохозяйств. Воздействие ЦОД на окружающую среду минимально благодаря использованию эко-технологий, современных энергоэффективных решений.

Проекты, участвующие в номинации «Мега дата-центры», являются драйверами индустрии ЦОД, способствуя развитию передовых технологий в современном мире. Каждый дата-центр, ставший победителем в этой категории, хранит и обслуживает огромные информационные массивы, обеспечивая работу ИТ-приложений и делая возможными миллионы ежедневных трансакций, формирующие современную жизнь и бизнес-процессы.

Ричард ван Вагенинген, Генеральный директор Linxdatacenter в России: «Стать победителями международной премии “DatacenterDynamics Leaders’ Awards” для нас большая честь. Мы считаем это прекрасным подтверждением заявленного уровня дата-центра и рады, что можем сделать свой вклад в развитие ИТ -индустрии на российском рынке.

Эта премия доказала, что с технологической точки зрения Linxdatacenter в Санкт-Петербурге занимает лидирующие позиции не только в России, но и в европейской практике. Linxdatacenter удалось добиться успеха в потрясающе короткие сроки. Всего через 3 года после начала работы над проектом новый ЦОД смог превзойти серьезных конкурентов по основным критериям ЦОД.

Наша цель — обеспечить высокий уровень обслуживания и качества предоставляемых решений, которые бы соответствовали и предвосхищали требования самых требовательных клиентов, как из  российских, так и международных компаний. Это остается нашей главной целью, а получение международного признания на “DatacenterDynamics Leaders’ Awards”, надеемся, будет лишь началом наших побед».  

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация процессов, автоматизация производств, автоматизация склада, автоматизация технологических