Информационные технологии в Мурманске развиваются вместе с RRC и IBM

Один из лидеров российского рынка it-дистрибуции, компания RRC Санкт-Петербург, совместно с компанией IBM, ведущим мировым производителем компьютерного оборудования, 8 декабря 2011г. провела партнёрский бизнес-завтрак в Мурманске.

Основной тематикой мероприятия стали современные предложения IBM  для роста производительности бизнес-процессов, что отвечает современным требованиям it-рынка. 

Организаторы семинара познакомили участников с портфолио оборудования IBM. Павел Калужин, технический специалист по серверам Intel и СХД компании IBM, рассказал о преимуществах в рамках данного портфолио, а также представил слушателям инструменты конфигурации.
Доклады, сделанные в основной части мини-семинара: «Продажи с RRC: возможности и преимущества» и «Работай с IBM легко» были выслушаны с интересом и вызвали много вопросов.

О том, что такое run rate и быстрые сделки рассказала слушателям Юлия Корнилова, представитель по развитию бизнеса IBM (серверы Intel и СХД) компании IBM,  гостей мероприятия заинтересовали условия партнёрской программы IBM, а также описание ряда дополнительных бонусов и программы мотивации продавцов, согласно ей появляется возможность копить бонусные баллы и тратить их на сайте вознаграждений. Подробно были рассмотрены преимущества, которыми обладают зарегистрированные пользователи портала IBM Partner World.

Немало внимания было уделено программе поддержки дистрибьютора, включающей в себя все этапы  от помощи в выборе решения и предоставления демо-комплектов до сопровождения заказа, а также особенностям работы с системой b2b компании RRC и привилегиям, которые получают её пользователи, например, 5% скидка на оборудование IBM Express Seller.

Специалисты подробно ответили на все возникшие вопросы, детально остановились на условиях предоставления партнёрских скидок.
У каждого из участников мероприятия была возможность пообщаться со специалистами компаний-организаторов в неформальной обстановке во время фуршета и обсудить планы  на будущее.

В виду активного развития it-индустрии и постоянно возрастающих требований к производительности it-инфраструктуры, а также количеству и качеству задач, решаемых с ее помощью, особенно актуально рассказывать о решениях, предлагаемых мировыми лидерами рынка информационных технологий, поэтому компания RRC регулярно проводит мероприятия разного формата с ведущими производителями it-отрасли.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: маркетинг, IBM, мероприятия, Intel