NETGEAR объявляет о доступности на российском рынке нового роутера для компьютеров Mac, усовершенствованными возможностями и производительностью для всех пользователей

NETGEAR WNDRMAC обеспечивает первое настоящее сетевое решение для большого числа домашних сетей, в которых есть как компьютеры Mac, так и PC

Компания NETGEAR, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, объявила о скорой доступности в России нового беспроводного роутера NETGEAR WNDRMAC, который появится на прилавках розничных сетей и интернет магазинов в январе 2012 года. Данное устройство – это первый выпускаемый компанией роутер для домашних сетей, в котором реализован ряд специфичных для Mac функций, включая «родную» поддержку программного обеспечения резервного копирования Apple Time Machine и технологию автоматизации работы в сети Bonjour, в дополнение к скорости, покрытия и другим великолепным функциям, которые используются в новейших роутерах NETGEAR для потребительского рынка.

У многих клиентов NETGEAR из потребительского рынка в домашних сетях используются как компьютеры Mac, так и PC, а также iPhone, iPad и другие устройства. WNDRMAC специально разработан для обеспечения оптимального решения для всех типов устройств. В нем применяются мощные функции отмеченного многими наградами семейства роутеров NETGEAR, в том числе родительский контроль, потоковое воспроизведение мультимедиа на DLNA-совместимые устройства, счетчики трафика и одновременная работа в двух диапазонах беспроводной сети. Кроме того, в WNDRMAC используется NETGEAR Genie – программная консоль для удобного полнофункционального мощного управления роутером и сетью, инсталляция без СD.

Важное преимущество WNDRMAC – это возможность инсталляции и настройки без компакт-диска с помощью простого и интуитивно-понятного интерфейса со смартфонов Android, iPhon-ов, iPad-ов или компьютеров PC и Mac. Пользователи Mac могут с помощью технологии NETGEAR ReadySHARE использовать WNDRMAC как полнофункциональное устройство резервного копирования Time Machine, которое записывает резервные копии на подключенный к роутеру внешний USB-диск. Новый роутер также поддерживает технологию автоматизации работы в сети Apple Bonjour, с помощью которой компьютеры Mac, PC и другие Bonjour-совместимые устройства находят друг друга в домашней сети и могут совместно использовать USB-принтеры.

Другое преимущество роутера WNDRMAC – это поддержка двух диапазонов беспроводных сетей wireless N (2.4 ГГц и 5 ГГц) и мощный микропроцессор 680 МГц для одновременной поддержки первоклассного потокового воспроизведения мультимедиа HD, онлайновых игр с несколькими участниками и загрузки больших файлов. Роутер сертифицирован на совместимость с DLNA для потокового воспроизведения мультимедиа на DLNA-совместимые телевизоры высокого разрешения, плееры Blu-ray™ и игровые консоли.

Отметим ряд «продвинутых» функций роутера WNDRMAC:
Принтер ReadySHARE – любой USB-принтер, который подключен к WNDRMAC, превращается в полнофункциональный сетевой принтер, на котором можно распечатывать с любого компьютера Mac или PC и различных мобильных платформ.
NETGEAR Genie – программная утилита контроля, мониторинга, управления и устранения неисправностей домашней сети для PC и Mac (эту утилиту клиенты NETGEAR могут бесплатно загрузить на http://www.netgear.com/genie). Mac-версия утилиты доступна в виде публичной бета-версии.
Сеть для гостей – Интерфейс WNDRMAC на базе браузера и утилита NETGEAR Genie упрощают настройку гостевого доступа к сети. Гости могут выходить в Интернет без ввода паролей, но им закрыт доступ к компьютерам, принтерам, устройствам хранения и другим устройствам домашней сети.
DLNA – Если подключить к роутеру внешний USB-диск, то он превращается в мощный мультимедийный сервер DLNA для общего доступа и воспроизведения контента, который записан на этом внешнем диске, в том числе видео, музыки и фото, на поддерживающей DLNA и Интернет потребительской электронике, включая телевизоры, плееры Blu-ray и игровые приставки.

Улучшенное Quality-of-Service (QoS) – Обеспечивает максимально возможное качество сервиса Quality of Service (QoS) просмотра видео из Интернета за счет более высокого приоритета потоков видео по сравнению с другим трафиком домашней сети.

Проводной гигабитный Ethernet. Роутер WNDRMAC оборудован четырьмя высокоскоростными портами Ethernet для сверхбыстрой передачи данных по проводной сети.

Надежная система безопасности. Роутер поддерживает протоколы WPA и WPA2 для WiFi, применяет двойной межсетевой экран (SPI и NAT) для защиты угроз Интернета и обеспечивает защиту от атак Denial of Service (DoS).

Счетчик трафика. Этот инструмент позволяет контролировать объемы переданного и полученного трафика и может выдавать настраиваемые пользователем предупреждения о приближении к лимиту трафика, что устраняет переплату для тех пользователей, которые подключены к Интернету по тарифу с фиксированным объемом трафика.
NETGEAR Live Parental Controls – гибкий и надежный инструмент, с помощью которого родители могут создать централизованно контролируемую безопасную онлайновую среду для своих детей, причем этот контроль охватывает все сетевые устройства - не только компьютеры Mac и PC, но и смартфоны и планшеты. Для использования этого инструмента подписка не требуется.

Автоматическая безопасность WiFi – роутер WNDRMAC поставляется с уже активизированной системой безопасности беспроводной сети, поэтому домашняя сеть WiFi защищена по умолчанию с помощью заранее сконфигурированных имен пользователя и паролей.

«Сегодня потребители пользуются различными платформами, в том числе компьютерами Mac и PC, iPad, iPhone, смартфонами и планшетами. Мы рады, что новый роутер NETGEAR WNDRMAC, который теперь будет доступен и российским покупателям, сочетает лучшее из этих миров в одном мощном сетевом продукте. В нем применены функции безопасности для Mac, которые раньше были доступны только в сетевых продуктах Apple, - заявил Дмитрий Танюхин, Глава представительства NETGEAR в России – Впервые пользователи Mac могут приобрести высокопроизводительный роутер с мощными технологиями NETGEAR, а пользователи PC смогут развернуть домашнюю сеть, в которую легко интегрируются компьютеры Mac и применять все их сетевые функции».

Информация о ценах и доступности
Роутер NETGEAR WNDRMAC доступен в ведущих сетях розничной торговли и в онлайновых магазинах России с середины января 2012 года по цене 7500 рублей. 

Информация о компании NETGEAR, Inc.
NETGEAR (NASDAQGM: NTGR) — это глобальная сетевая компания, которая разрабатывает инновационные продукты для домашних пользователей, бизнеса и сервис-провайдеров.
Потребителям мы предлагаем мощные и надежные сетевые продукты, устройства хранения и мультимедийные продукты для соединения с Интернетом и локальными устройствами, сохранения, воспроизведения и передачи контента.
Ключевыми товарными категориями NETGEAR для бизнеса являются сетевые хранилища ReadyNAS, профессиональные сетевые продукты ProSafe: коммутаторы, точки доступа и контроллеры беспроводной сети, а также линейка ProSecure  для защиты сети.  Внедрение таких сетевых решений «вписывается» в ИТ-бюджеты даже небольших предприятий и не требует специального обучения ИТ-специалистов.
Также NETGEAR поставляет ведущим сервис-провайдерам надежные решения для подключения их домашних пользователей к Интернету.
Продукты компании разрабатываются на основе различных проверенных технологий, и их конструкторы особое внимание уделяют надежности и удобству использования.
NETGEAR занимает 1 место в мире по поставкам устройств хранения стоимостью до $5000. Продукты NETGEAR продают по всему миру свыше 28 тысяч магазинов розничной торговли, в России свыше 2000, и более 37 тысяч VAR-реселлеров, в России свыше 1000 активных партнеров.
Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Сан-Хосе (штат Калифорния, США), а другие офисы работают еще в 25 странах.
В Москве мы находимся по адресу: ул. Трубная, 12.
NETGEAR является участником программы ENERGY STAR®.
Более подробную информацию о компании можно найти на ее Web-сайте по адресу www.netgear.ru или получить по телефону +7 (495) 799-56-10
Узнать о NETGEAR больше также можно по адресам www.twitter.com/netgear и www.facebook.com/netgear.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: оборудование, оборудование связи