Dell нашла замену Беллу

Президентом и коммерческим директором корпорации Dell назначен Стив Фелис, который теперь будет отвечать за работу компании с заказчиками. Он сменит на этом направлении Пола Белла, который проработал в Dell 15 лет, из них семь – вице-президентом по региону EMEA.

Недавно Пол Белл объявил о намерении уйти из Dell. Он покинет пост президента компании по работе с госсектором и крупными предприятиями 30 марта 2012 г.

"Пол Белл внес огромный вклад в успех Dell и давно играет ключевую роль в команде руководителей компании, - передает слова президента и исполнительного директора Dell Майкла Дела пресс-служба компании. - Я высоко оцениваю его работу в Dell, его взаимодействие с заказчиками. Для нас это будет действительно большой потерей".

Пол Белл в течение 15 лет работал в компании Dell на различных руководящих постах, отвечал за работу с госсектором и крупными предприятиями, а также в течение семи лет - за работу в регионе EMEA и за направление продуктов для дома и малого и среднего бизнеса во всем мире.

Пресс-служба Dell сообщает, что с уходом Пола Белла компания ускорит развитие подразделений, занимающихся поставкой продукции и услуг на рынок, и еще более упростит взаимодействие с заказчиками, в число которых входит госсектор, крупные предприятия, малый и средний бизнес, потребительский сегмент. Эти шаги позволят создать подразделение продаж, еще более сфокусированное на заказчиках, активнее использующее возможности коллективной работы и способное эффективнее предлагать инновационные и практичные решения, отвечающие потребностям заказчиков. Данное решение вступает в силу с 4 февраля 2012 г.

"Эти изменения позволят нам усовершенствовать работу в области продаж и маркетинга, приблизят нас к нашим заказчикам, повысят гибкость и скорость реакции во всех аспектах нашего бизнеса, - считает Майкл Делл. - Стив Фелис работает с нами уже более 12 лет и разделяет мои принципы обслуживания заказчиков. Он возглавлял в Dell продажи и маркетинг, и я уверен, что впереди у нас еще немало прекрасных возможностей".

Алексей Рерих

Тематики: Рынок ПК, Кадры

Ключевые слова: Dell