Сотрудники МВД РФ задержали организатора ввоза в Россию контрабандных мобильных телефонов из Финляндии и Германии

Сотрудники Следственного комитета (СК) при МВД России задержали организатора канала по ввозу на территорию России контрабандных мобильных телефонов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, подозреваемый Валерий Красовский организовал крупный канал контрабандного ввоза мобильных средств связи, аксессуаров к ним, компьютерных комплектующих и другой аппаратуры. Весь товар доставлялся самолетами из Финляндии и Германии на грузовые терминалы аэропорта Шереметьево. После этого продукция поступала на склады временного хранения аэропорта, откуда с поддельными документами проходила вне таможенного контроля.

В настоящее время В.Красовский находится в СИЗО, где дает показания. Он обвиняется по статье "Контрабанда" Уголовного кодекса РФ. Если вина задержанного будет доказана, то ему грозит наказание до 5-ти лет лишения свободы. Сообщники В.Красовского объявлены в федеральный и международный розыск.

Как напоминает пресс-служба СК, в августе 2005 года были задержаны 10 автофургонов с мобильными телефонами и принадлежностями к ним, незаконно ввезенными в Россию для продажи. Из незаконного оборота изъяты мобильные телефоны, общая стоимость которых исчисляется десятками миллионов долларов.

Тематики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: