«Билайн» представляет хит-парад наиболее часто заказываемых мобильных игр в 2011 году

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет 10-ку самых популярных среди абонентов «Билайн» мобильных игр в 2011 году. Активные игры – шутеры и гонки – продолжают оставаться фаворитами абонентов, в уходящем году в рейтинг также попали музыкальные игры и стратегии.

Лидером хит-парада стала игра «Anjaana Anjaani - Снайперский прицел», в которой игроки могут проверить свою меткость, стреляя по мишеням. На второе место по сравнению с 2010 годом опустился шутер Call of Duty - в новой части игры Black Ops Mobile действия разворачиваются в самых разных местах - от Кубы и Арктики до джунглей Вьетнама. Главными героями проекта стали представители отряда Elite Special Forces, а их противниками - преимущественно представители коммунистических стран. Еще один популярный сиквел – «Русская мафия: Данила возвращается», созданный по мотивам фильма «Брат 2» – занял 3 место в рейтинге.

Среди других игр жанра «экшн» в 2011 году абоненты «Билайн» чаще других выбирали гонки Need for Speed: Hot Pursuit и фантастическую «стрелялку» «Инопланетная Резня 2», которые заняли 6 и 7 место соответственно.

Новинками ТОП-10 любимых мобильных игр стали музыкальные хиты –Guitar Hero (9) и Guitar King (8), в которых игроку предлагается сделать блестящую карьеру гитариста, став на этот раз не просто рок-звездой, а настоящим воином рока. Еще одна новинка заняла 5 строчку – это нашумевшая игра «Веселая ферма 2», где можно из маленького хуторка создать процветающую ферму.

По-прежнему пользуются популярностью игры по мотивам нашумевших блокбастеров. В этом году в ТОП-10 попали игры «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (4) и «Первый Мститель: Капитан Америка» (10). В них абоненты «Билайн» могут играть от имени полюбившихся героев и погрузиться в атмосферу приключений.

На сегодняшний день каталог мобильных игр содержит около 3 000 единиц различного контента. Каталог регулярно пополняется играми разнообразных жанров на любой вкус, что позволяет приятно проводить свободное время и получать массу впечатлений.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: мобильные операторы, мобильный контент