Предсовдир "Связьинвеста" стал россиянином

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о приеме в гражданство РФ князя Александра Трубецкого, родившегося в 1947 г. и проживающего во Франции. 18 октября прошлого года князь Трубецкой был избран председателем совета директоров ОАО "Связьинвест".

Указ о присвоении Трубецкому российского гражданства подписан 24 января и размещен в банке данных правовых актов РФ.

Как сообщал ранее ComNews, в октябре прошлого года совет директоров "Связьинвеста" на первом заседании после избрания нового состава совета выбрал Александра Трубецкого председателем. Акционеры "Связьинвеста" избрали новый состав совета директоров на внеочередном собрании. Помимо Александра Трубецкого, соуправляющего компанией Trading France, новым членом совета стал замглавы Минкомсвязи РФ Александр Жаров.

В совет директоров "Связьинвеста" Александра Трубецкого предложил избрать его экс-председатель, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Как говорил ранее журналистам Трубецкой, он намерен ознакомиться с деятельностью "Связьинвеста", сравнить систему корпоративного управления компанией с западными образцами. "Я буду очень близко интересоваться тем, что будет со "Связьинвестом" и российской связью вообще", - говорил он журналистам.

Процедура получения гражданства была запущена еще весной, и новый глава совета директоров ожидал, что гражданство он получит к концу 2011 г.

Александр Трубецкой проживает в Париже, он - сын русских эмигрантов "первой волны": князя Александра Трубецкого и Александры Голицыной. Александр Трубецкой работал в судостроительных, автомобильных компаниях во Франции, сотрудничающих с СССР. Затем он работал в компании Thomson-CSF, в которой, по его словам, "столкнулся с аспектами связи".

Алексей Рерих

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Связьинвест