Компания ТКТ организовала резервные каналы в Пушкине и Колпино и ввела новые опорные точки в центральных районах Санкт-Петербурга

ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ), ведущий игрок телекоммуникационного рынка Санкт-Петербурга, продолжает развитие технологической платформы. 1 февраля 2012 года компания ТКТ сообщила о вводе каналов резервирования в городах Пушкин и Колпино.

Организация резервирования в Пушкине и Колпино позволила обеспечить бесперебойное обслуживание абонентов, проживающих в данных населенных пунктах. В компании также добавили, что в Петроградском районе запущены в работу новые опорные точки, увеличившие пропускную способность сети ТКТ в два раза. В ближайших планах – ввод новых опорных точек и расширение магистральной сети в Адмиралтейском районе.

В настоящее время компания ТКТ располагает крупнейшей сетевой инфраструктурой в Санкт-Петербурге. Кабельная сеть ТКТ охватывает все районы города и  пригороды, включая: Красное Село, Ломоносов, Колпино, Кронштадт, Стрельна, Пушкин, Павловск, Металлострой. В числе услуг, предоставляемых ТКТ: скоростной безлимитный доступ в Интернет под брендом «Твой Интернет», цифровое телевидение под брендом «Твое TV», IP-телефония под брендом «Твой Телефон».

Генеральный директор ОАО «ткт» Руслан Евсеев подчеркнул: «Работы по развитию магистральной сети ТКТ, в числе которых ввод каналов резервирования в Пушкине и Колпино, а также запуск новых опорных точек в Петроградском районе, стали очередным этапом системного проекта развития технической и технологической инфраструктуры. Примечательно, что текущие проекты выполнены  в  сотрудничестве со специалистами из макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком». Это очередной пример успешного сотрудничества наших компаний».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи