"Евросеть" доложила лондонским инвесторам о прибыли

Чистая прибыль ОАО "Евросеть" составила в 1Q06 12 MUSD. Об этом, выступая на российском экономическом форуме во вторник, заявил председатель совета директоров компании Евгений Чичваркин.

По его словам, в 1Q06 "Евросеть" заплатила 100 MUSD в виде НДС и таможенных пошлин. В начале мая компания намерена открыть новый офис в Таллине, "узбекский рынок нам также интересен".

Е.Чичваркин высказался в поддержку идеи о замене НДС налогом с продаж. "Отличная идея. Если кто-то может, поддержите, пожалуйста", - сказал он, обращаясь к аудитории.

Он отметил, что это замена может очень серьезно повысить конкурентоспособность крупных сетей, которые полностью платят все налоги.

Председатель совета директоров призвал инвесторов не бояться вкладывать средства в российские регионы, а также в Белоруссию. "Мы тоже сначала боялись, но необходимо увидеть собственными глазами, а не смотреть телевизор", - сказал Е.Чичваркин, отметив, что достаточно успешно функционируют офисы компании в Грозном, Махачкале и в Минске.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, оборот группы компаний "Евросеть" в 1Q06 составил 845 MUSD, что в 2,13 раза больше, чем в 1Q05. Оборот в 2005 году превысил более 2,6 млрд. USD.

Ранее компании не приводила показателей прибыли.

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: