Tele2 охватит пригороды Петербурга

Сотовая компания "Санкт-Петербург Телеком", "дочка" шведской группы Tele2, намерена в течение июля 2004 года присоединить к сети ряд пригородов Петербурга.

По словам гендиректора компании Сергея Сухарева, "необходимое оборудование приобретено и в настоящее время устанавливается".

Сергей Сухарев отметил также, что в ближайшее время состоится очередное заседание инвестиционного комитета компании, на котором будет обсуждаться возможность расширения зоны покрытия сети Tele2 в Ленинградской области.

В настоящее время сеть Tele2 действует в четырех городах Ленобласти - Гатчине, Сертолово, Всеволожске и Кировске. В Петербурге сеть Tele2 стандарта GSM-1800 была введена летом 2003 года, в  Ленинградской области - в декабре того же года.

Шведская Tele2 в сентябре 2003 года увеличила долю в уставном капитале ОАО "Санкт-Петербург Телеком" (лицензионная зона - Петербург) с 61% до 86%, в ОАО "Облком" (лицензионная зона - Ленобласть) - с 61% до 97,2%.

ОАО "Санкт-Петербург Телеком" и ОАО "Облком", предоставляющие услуги сотовой связи в стандарте N-AMPS в Петербурге и Ленинградской области под торговой маркой FORA Communications, получили лицензии Минсвязи на стандарт GSM-1800 в апреле 2002 года.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: