"Ростелеком" привлек кадры IBS

Владимир Матвеев назначен главой направления департамента внедрения инноваций "Ростелекома". Ранее он руководил проектами в департаменте по работе с государственными структурами компании IBS. На новом месте Владимир Матвеев будет развивать направления "Система 112" и "Безопасный город".

Владимир Матвеев рассказал репортеру ComNews, что он принял предложение "Ростелекома" возглавить направление департамента внедрения инноваций "в связи с масштабностью реализуемых проектов". К руководству направлением департамента внедрения инноваций в "Ростелекоме" он приступил 6 февраля 2012 г.

На новой должности Владимир Матвеев будет развивать такие проекты, как "Система 112" и "Безопасный город", которые развертываются на облачной вычислительной инфраструктуре "Ростелекома". Раскрывать подробности по этим проектам он не стал.

"Система 112" - федеральная служба обработки экстренных вызовов. Ее создание предполагает не только организацию системы оперативной связи, но и внедрение системы эффективного взаимодействия различных ведомств и организаций разного уровня. При реализации этого проекта "Ростелеком" намерен использовать облачные технологии для создания инфраструктуры "электронного правительства" на федеральном и региональном уровне.

В свою очередь, программа "Безопасный город" - это комплексная система, которая предназначена для решения задач обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны собственности и безопасности граждан.

IBS Владимир Матвеев покинул 4 февраля 2012 г. По данным ComNews, место руководителя проектами в департаменте по работе с государственными структурами пока вакантно.

Павел Скоков

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Ростелеком