Интернет: дистанционные курсы по туризму

Интернет предоставляет для современного человека практически безграничные возможности. Отныне здесь можно развлекаться, покупать, продавать и даже получать образование! Что представляют собой дистанционные курсы по туризму?

Современный мир – это время высоких технологий и больших возможностей для любого человека, независимо от возраста. Быстрое внедрение и широкое распространение сети интернета во всех странах мира предоставляет уникальную возможность каждому желающему не только доступ к разной интересной и нужной информации, но и получить образование, а также работу, например, гид по Москве.

Так, через сеть интернета можно пройти курс обучения по туризму, направленный на несколько видов обучения: гиды-переводчики (обучиться сразу нескольким языкам), менеджеры по туризму, сопровождающие тур-группы за границу, экскурсоводы по местам достопримечательностей. Многие фирмы и компании предлагают интерактивное обучение, что включает не только прослушивание курсов лекций, но также и активное участие обучающихся в экскурсиях, занятиях, тренингах и практических занятий по искусству перевода. При обучении каждый студент получает на руки все необходимые материалы. Студент имеет доступ к ресурсам компании: библиотеке (материалы на иностранных языках, перевод с английского на русский), видеотеке, мультемедийным ресурсам, кинозалу.
Учащимся предоставляется возможность стажировки по всем направлениям обучения в выбранной каждым индивидуально сфере туризма, основанной на договоренности обучающей компании с постоянными фирмами-партнерами. Те, кто желает специализироваться в каких-то конкретных сферах: морские туры, речные или автобусные, проводятся бесплатные мастер-классы, по окончании которых выпускникам предоставляется трудоустройство в партнерских турфирмах.

Расписание занятий каждый обучающийся может подобрать для себя индивидуально, так как расписание курсовых занятий подготавливается под каждую набранную группу. Есть группы утреннего обучения, дневного или выходных дней. В течение срока действия договора обучающий курс можно пройти повторно без оплаты, а также, по согласованию с администрацией, можно пересдать экзамены. Однако если вы успешно выполнили перевод с русского на английский, считайте, что уже добились некоторых успехов.
Обучение гидов-переводчиков, в основном, проводится для лиц, которые уже владеют иностранными языками: английским, немецким, французским, испанским, португальским, итальянским. Для прохождения обучения, необходимо владеть языками на достаточном уровне. Если вы не уверены, насколько хорошо вы знаете иностранный язык, то имеется возможность бесплатного тестирования и посещение одного занятия.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: онлайн, веб, туризм