"Телфин" предоставит услуги интерактивного общения.

Компания "Телфин" - ведущий сервис-провайдер и разработчик облачных решений в области телефонии для бизнеса, выходит на рынок Видеоконференцсвязи.

Компания "Телфин" - ведущий сервис-провайдер и разработчик облачных решений в области телефонии для бизнеса, выходит на рынок Видеоконференцсвязи.

В компании "Телфин" приступили к тестированию сервиса "Видеоконференция", который позволит ее клиентам организовывать и проводить сеансы интерактивного общения через сеть internet. Новая услуга является "облачным" решением и будет предоставляться пользователям по модели SaaS.

Как известно, такой вариант использования системы ВКС не требует от организаторов и участников видеоконференций ни установки специального оборудования, ни программного обеспечения. Для сеансов связи в этом случае пользователям понадобится лишь персональный компьютер, подключенный к сети internet и оснащенный видеокамерой с аудио-гарнитурой. Все общение участников видеоконференции с помощью сервиса "Телфин" будет происходить через понятный и "дружелюбный" веб-интерфэйс, при этом настройка и управление сервисом не потребует от них особых знаний и навыков.

Как отмечают в компании "Телфин", одной из отличительных особенностей нового сервиса станет высокое качество передаваемых видео и аудио сообщений. Управление соединениями в данном случае будет осуществляться посредством сетевого протокола SIP.

Еще одно преимущество сервиса "Видеоконференция" - автоматическая перекодировка - позволит участникам сеансов общения использовать различные аудио и видео кодеки без какой-либо дополнительной настройки своих компьютеров.

"Разрабатывая сервис ВКС в первую очередь мы руководствовались идеей оптимизации бизнес-процессов наших клиентов, - отмечает генеральный директор компании "Телфин" Мария Тюрина. - При этом тестируемая версия сервиса уже получилась у нас достаточно функциональной в части решения бизнес-задач. Так, она обладает возможностью добавления новых участников в режиме реального времени, при этом присоединиться к видео-общению смогут пользователи из любой точки мира. Также в рамках видеоконференции ее участники с помощью чата смогут обмениваться текстовыми сообщениями и различными файлами".

Свою систему ВКС "Телфин" предполагает выводить на рынок, как продукт массового использования. Первая версия сервиса позволит организовывать сеансы видео-связи через персональные компьютеры. В дальнейшем пользователи получат возможность использовать его на мобильных устройствах.

Корпоративным клиентам "Телфин" будет предоставлена возможность интеграции сервиса "Видеоконференция" в бизнес-приложения, что позволит им более оперативно решать свои бизнес-задачи в том числе и в режиме удаленного доступа.

Как ожидается, пользователям новый сервис будет доступен уже весной 2012 года.

Компания "Телфин" (www.telphin.ru) основана в 2003 году. Является ведущим разработчиком решений в области телекоммуникаций для бизнеса на основе VoIP-технологий. Обслуживает более 200 000 абонентов по всему миру. Решения, сервисы и продукты "Телфин" - это многофункциональный конструктор на основе уникальной разработки - облачной платформы Виртуальной АТС "Телфин.Офис", - позволяющей компаниям, в том числе, организовать полноценный виртуальный офис. Также в "Телфин" можно подключить виртуальный номер. Помимо этого компания занимается развитием телекоммуникационных проектов для частного сектора.  SIP телефония от "Телфин" -  выгодный способ экономить на телефонных разговорах.

 

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: видеоконференцсвязь, ВКС, видеоконференция, Телфин