«МРТС» быстро и качественно совершил переход на новую версию программы «1С:Управление строительной организацией 8» с помощью «1С-Рарус»

Компания «1С-Рарус» завершила проект по модернизации автоматизированной системы управления в компании «Межрегионтрубопроводстрой». Осуществлен перевод АСУ со старой на новую версию программы«1С:Управление строительной организацией 8». Специалисты «1С-Рарус» быстро и качественно обновили систему, обеспечив надежность и высокую отказоустойчивость ее работы. В результате «МРТС» готовит бухгалтерскую и налоговую отчетность в соответствии с последними требованиями законодательства.

Компания «Межрегионтрубопроводстрой», созданная в 1999 году, является одним из лидеров в сфере строительства газовых трубопроводов. Строительные площадки «МРТС» расположены по всей территории России от Санкт-Петербурга до Сахалина.

В 2009 году, в связи с непрерывным ростом объема информации, «МРТС» с помощью специалистов «1С-Рарус» осуществил внедрение комплексной автоматизированной системы управления. В качестве основы такой системы был выбран программный продукт «1С:Управление строительной организацией 8» на платформе «1С:Предприятие 8».

В 2011 году руководству компании потребовалось модернизировать систему с целью использования актуального функционала программного продукта:

    В части подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности;
    В части новых возможностей технологической платформы «1С:Предприятие 8.2».

«Межрегионтрубопроводстрой» обратился в компанию «1С-Рарус» для внедрения новой версии программного продукта – «:Управление строительной организацией 8, версия 1.3.12». Основным требованием заказчика стало обновление всех важных функциональных блоков оперативно, качественно и без отрыва от рабочего процесса. Свежий релиз программы установлен без начала нового проекта, что значительно сократило временные и трудовые затраты исполнителя.

В части бухгалтерского и налогового учета это позволило формировать необходимые документы и производить расчет с сотрудниками по ново му порядку в соответствии с требованиями законодательства. Подготовлена отчетность по всем 2 000 сотрудников «МРТС» за 2010 и 2011 гг.

Благодаря новым режимам работы (тонкий и web-клиент, через интернет в режиме реального времени) сотрудникам предоставлен расширенный доступ к информационной базе.

Повышена масштабируемость и быстродействие системы: увеличена скорость работы с базой данных и исполнения запросов. Ускорен процесс формирования отчетности. Высокая отказоустойчивость платформы обеспечивает стабильную работу всех пользователей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С-Рарус,