«1С-Рарус» автоматизировал управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами в компании «Ясо»

«1С-Рарус» завершил проект по автоматизации компании «Ясо», которая занимается комплексным оснащением предприятий общественного питания и торговли «под ключ». Автоматизация проведена с помощью программного продукта «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами 8 (CRM)» на платформе «1С:Предприятие 8». Программа позволила компании управлять заказами покупателей, планировать продажи и закупки. «Ясо» получила инструмент для ведения календарного планирования всей деятельности, включая маркетинговые мероприятия.

Компания «Ясо» занимается комплексным оснащением предприятий общественного питания и торговли «под ключ» технологическим, холодильным и торговым оборудованием, а также проводит работы по их проектированию, монтажу и вводу в эксплуатацию.
 
Компании необходимо было автоматизировать учет торговой деятельности и организовать эффективное выполнение следующих задач:
Работа с клиентской базой;
Управление взаимоотношениями с клиентами;
Анализ эффективности торговой деятельности.
 
Был выбран программный продукт «:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами 8 (CRM)», отвечающий поставленным требованиям. К реализации проекта привлекли компанию-разработчика программы «1С-Рарус».
 
Специалистами «1С-Рарус» автоматизировано 10 рабочих мест.

Созданная информационная система позволяет компании «Ясо» решать следующие задачи:
Управлять отношениями с клиентами (CRM): консолидировать, классифицировать и сегментировать клиентскую базу;
Управлять заказами покупателей, поставками и ценовой политикой;
Проводить анализ взаиморасчетов, товарооборота и истории отношений с клиентами;
Управлять маркетингом, планировать и проводить маркетинговые кампании.
 
Автоматизированы процессы продаж, закупок и управление складскими запасами.
 
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами 8 (CRM)» позволил руководству компании мониторить и анализировать эффективность торговой, сервисной и маркетинговой деятельности.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С автоматизация,