NETGEAR упрощает построение конвергированных сетей, выпуская новые коммутаторы для интеллектуальной границы сети

Первые в индустрии гигабитные коммутаторы PoE упрощают внедрение унифицированных коммуникаций и развертывание сетевых устройств

Компания NETGEAR, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров представила четыре новых гигабитных 12- и 24-портовых L2+ управляемых коммутаторов  NETGEAR ProSafe с поддержкой подключения PoE+. Великолепно подходящие для организаций, которым требуются интеллектуальные функции на границе сети, эти коммутаторы NETGEAR уровня доступа являются очень эффективным по стоимости решением для построения конвергированных сетей, по которым передается голос, видео и данные.
 
В это новое семейство коммутаторов для интеллектуальной границы сети входят модели ProSafe GSM5212P, GSM7212F, GSM7212P и GSM7224P. С помощью этих коммутаторов конечные пользователи и партнеры в канале смогут обеспечивать развертывание мобильных устройств, VoIP-телефонии и систем видеонаблюдения, подводя с помощью коммутатора питание к беспроводным точкам доступа, IP-телефонам и ip -видеокамерам. Начальная цена данных гигабитных коммутаторов для интеллектуальной границы сети менее 30 тысяч рублей. При этом реализация в них ряда новых для индустрии функций делает эти продукты более надежными и более простыми в развертывании по сравнению с тем, что вендоры обычно предлагают для ИТ-инфраструктуры больших компаний.

Главные преимущества нового семейства гигабитных полностью управляемых коммутаторов PoE для интеллектуальной границы сети:
Первый в мире коммутатор уровня распределения с 12 оптическими портами и поддержкой PoE+ (GSM7212F) – идеальное решение для сетей учебных заведений.
Самый доступный по цене 12-портовый гигабитный коммутатор Ethernet с поддержкой PoE pass-through (GSM5212P) идеально подходит для развертывания сети там, где не хватает электрических розеток.
Автоматическое распознавание IP-телефонов и VLAN-ов с конфигурированием QoS с помощью LLDP-MED.
Оптимизированная потоковая передача данных в режиме реального времени с помощью протоколов IGMP Snooping, Querier и Multicast VLAN Registration.
Первый в мире интерфейс консоли mini-USB – встроенная альтернатива устаревшим последовательным портам и кабелям.
Поддержка функций Layer 2+, включая 16 тысяч MAC-адресов и 64 интерфейсов маршрутизации.
Поддержка пакетов программ сетевого управления на основе SNMP, например NETGEAR NMS200 Network Management System.

«При внедрении IP-телефонии и IP-камер видеонаблюдения вендоры оборудования корпоративного класса предлагают среднему бизнесу только коммутаторы Fast Ethernet, потому что их решения Gigabit Ethernet и PoE+ слишком дорогие для среднего бизнеса, - заявил Лаурен Масиа (Laurent Masia), менеджер линейки продуктов NETGEAR. – Демонстрируя нашу приверженность девизу «умная IT инфраструктура вместо большой IT инфраструктуры», управляемые коммутаторы NETGEAR для интеллектуальной границы сети теперь предлагают надежную, доступную по цене и простую гигабитную технологию». 

Информация о ценах и доступности
Новое семейство коммутаторов для интеллектуальной границы сети будет доступно в России с марта 2012 года  по цене от 29 000 до 39 000 рублей.

Информация о компании NETGEAR, Inc.
NETGEAR — это глобальная сетевая компания, которая разрабатывает инновационные продукты для домашних пользователей, бизнеса и сервис-провайдеров.
Потребителям мы предлагаем мощные и надежные сетевые продукты, устройства хранения и мультимедийные продукты для соединения с Интернетом и локальными устройствами, сохранения, воспроизведения и передачи контента.
Ключевыми товарными категориями NETGEAR для бизнеса являются сетевые хранилища ReadyNAS, профессиональные сетевые продукты ProSafe: коммутаторы, точки доступа и контроллеры беспроводной сети, а также линейка ProSecure  для защиты сети.  Внедрение таких сетевых решений «вписывается» в ИТ-бюджеты даже небольших предприятий и не требует специального обучения ИТ-специалистов.
Также NETGEAR поставляет ведущим сервис-провайдерам надежные решения для подключения их домашних пользователей к Интернету.
Продукты компании разрабатываются на основе различных проверенных технологий, и их конструкторы особое внимание уделяют надежности и удобству использования.
NETGEAR занимает 1 место в мире по поставкам устройств хранения стоимостью до $5000. Продукты NETGEAR продают по всему миру свыше 28 тысяч магазинов розничной торговли, в России свыше 2000, и более 37 тысяч VAR-реселлеров, в России свыше 1000 активных партнеров.
Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Сан-Хосе (штат Калифорния, США), а другие офисы работают еще в 25 странах.
В Москве мы находимся по адресу: ул. Трубная, 12.
NETGEAR является участником программы ENERGY STAR.
Более подробную информацию о компании можно найти на ее Web-сайте по адресу www.netgear.ru или получить по телефону +7 (495) 799-56-10
Узнать о NETGEAR больше также можно по адресам www.twitter.com/netgear и www.facebook.com/netgear.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, оборудование связи