Северо-Западный «МегаФон» устраивает к 8 марта Интернет-аукцион

В преддверии 8 марта 2012 года на сайте «Интернет-Аукционы» (auction.megafon.ru) откроются два необычных лота: лот с возможностью подключить номер с городской нумерацией: (812) 944–33–99 и лот с федеральным номером: (921) 88888–44. Торги откроются в полдень 7 марта.

Северо-Западный «МегаФон» предлагает абонентам подарить себе или близким номер в преддверии первого весеннего праздника. В «Интернет-Аукционах МегаФон» могут принять участие любые пользователи Интернет. Торги проводятся автоматической системой в режиме реального времени. Помимо Санкт-Петербурга Интернет-аукционы проводятся в Москве, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске.

Для участия в Интернет-аукционе пользователю требуется регистрация. Получая доступ к системе ИА посредством регистрации и/или авторизации, пользователь гарантирует достоверность указываемых сведений о себе и несет полную ответственность за их соответствие действительности. Регистрация означает согласие пользователя на обработку Оператором (включая накопление, хранение, систематизацию и уточнение) его персональных данных на весь срок участия пользователя в системе Интернет-аукцион в целях обеспечения возможности пользователя участвовать с Интернет-аукционе.

Для получения доступа к торгам в системе ИА пользователь обязан пройти процедуру резервирования Обеспечительного взноса (ОВ). Средства, в размере ОВ посредством интернет-транзакции, блокируются платежной системой VISA или EС/MC на время проведения торгов.

Каждый лот на торгах имеет стартовую цену (равную ОВ данного лота); время проведения торгов определяется минимальным периодом проведения торгов и не превышает максимальный период проведения торгов (параметры определяется системой автоматически для каждого лота до начала регистрации по лоту и торгов по нему); регистрация в торгах заканчивается за определенное время до предполагаемого окончания торгов; торги по лоту считаются действительными, если в них принимает участие 2 и более участников; минимальный период проведения торгов определяет первоначально устанавливаемое время завершения торгов (определяется до начала проведения торгов). Торги считаются завершенными автоматически, если последняя ставка сделана не позже, чем за 12 часов до запланированного времени завершения торгов.

ЗАО "Северо-Западный GSM" было основано в 1993 г. В этот же период началось строительство сети, а в 1994 г. - ее коммерческая эксплуатация. В 1999 г. количество абонентов Компании превысило 100 тысяч человек. К этому времени сеть "Северо-Западного GSM" полностью охватила Санкт-Петербург и Ленинградскую область и активно развивалась в регионах Северо-Запада. В июле 1999 года, первым среди российских операторов, "Северо-Западный GSM" заключил роуминговые соглашения со всеми без исключения странами Европы. В этом же году впервые в России мобильная связь появилась в Санкт-Петербургском метрополитене, ассортимент дополнительных услуг оператора впервые в стране дополнился услугой "WAP-доступ в Интернет". В 2000 г. акционеры приняли новую стратегию развития Компании, нацеленную на освоение массового рынка. В ноябре 2001 г. количество абонентов "Северо-Западного GSM" превысило 500 тысяч человек, а в мае 2002 г. - миллион. В связи с участием в первом общероссийском проекте мобильной связи "МегаФон" в 2002 г. начался процесс ребрендинга Компании, в результате которого торговая марка "МегаФон" полностью заменила собой "Северо-Западный GSM".

В мае 2002 г. в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО "Северо-Западный GSM" и его объединения с рядом региональных операторов было создано ОАО "МегаФон" - первый общероссийский оператор мобильной связи. Созданием открытого акционерного общества "МегаФон" завершилось юридическое оформление объединительного процесса региональных операторов в рамках первого общероссийского проекта мобильной связи "МегаФон".

В мае 2002 года в составе ОАО "МегаФон" был выделен Северо-Западный филиал, представлявший интересы общероссийского оператора на территории Северо-Запада России.

С 1 июля 2009 г. Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской области и Ненецком АО, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях и республике Карелия. Используя возможности стандарта GSM связи 3G, "МегаФон" предоставляет абонентам мобильную связь, автоматический роуминг с большинством стран мира и дополнительные услуги.

Спектр услуг мобильной связи адресован как массовому потребителю, так и корпоративным клиентам.

Автор: Ирина Роговая.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон