В Петербурге пройдет «Деловой завтрак» «Авторы и бизнес: актуальные правовые вопросы сотрудничества»

20 марта в 9.30 состоится Деловой Завтрак от Technopolis Pulkovo, посвященный вопросам регулирования гражданско-правовых и трудовых отношений между авторами и бизнесом.

Спикеры мероприятия расскажут о правовых проблемах создания и использования служебных произведений, остановятся на гражданско-правовых аспектах взаимодействия с независимыми разработчиками (авторами), а также рассмотрят типовые конфликты между авторами и бизнесом в инновационной сфере. В программе мероприятия – регистрация, кофе-брейк, презентации участников и деловое общение. Партнером мероприятия выступает юридическая компания Salans.

Подробности по ссылке http://www.technopolis.fi/index.php?id=3730&news_id=1150

Спикерами мероприятия заявлены: Виктор Наумов, управляющий партнер санкт-петербургского офиса Salans и глава Российской практики в области интеллектуальной собственности/ИТ/Телекоммуникаций, Георгий Пчелинцев (советник санкт-петербургского офиса Salans, специализирующийся в области корпоративного права, а также в области интеллектуальной собственности и информационных технологий), и Татьяна Никифорова, также советник Salans. Татьяна специализируется на правовой защите информационных технологий и телекоммуникаций, российском законодательстве об интеллектуальной собственности, рекламе и конкуренции, и, в частности, имеет опыт консультирования по вопросам создания структуры правовой защиты информации, лицензирования деятельности по предоставлению услуг в области шифрования (криптографии), а также защиты коммерческой тайны и персональных данных.

Salans - международная юридическая фирма, предоставляющая полный спектр юридических услуг в 22 офисах, расположенных в 17 странах мира. В рамках фирмы сообща работают выдающиеся юристы из различных юрисдикций с единым подходом к общим ценностям и общими стремлениями. Отсутствие головного офиса и доминирующей национальной культуры уникальным образом выделяет нас среди других международных юридических фирм. Юристы Salans оказывают высокоинтегрированные, сфокусированные на бизнесе консультационные услуги – результат глобальной практики, а также работы мультикультурных групп по клиентским проектам и групп, специализирующихся на одной отрасти. Юристы Salans предоставляют ориентированные на результат решения, исходя из конкретных запросов своих клиентов и понимания деловых, экономических и политических обстоятельств, в которых их клиенты ведут свою деятельность.

Группа компаний Technopolis предоставляет операционную среду и услуги для наукоѐмких компаний и организаций. Сервисный пакет включает в себя как аренду современных помещений, так и полный набор услуг по развитию бизнеса. В настоящее время около 1 500 компаний являются клиентами технологических центров Technopolis, расположенных по всей Финляндии. В 2010 году компания открыла операции в Таллине (Эстония), а в сентябре 2010 года Петербурге открылся первый проект компании в России – Technopolis Pulkovo. Группа компаний Technopolis PLc котируется на финской бирже в городе Хельсинки.

Автор: Ирина Роговая.

Тематики: Маркетинг, Кадры, Инновации

Ключевые слова: Технополис, Technopolis